जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल 370 हटाए जाने पर मैरीकॉम ने कही ये बात
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर को विशेषाधिकार देने वाले अनुच्छेद 370 को हटाए जाने को लेकर राज्यसभा सांसद मैरी कॉम ने टिप्पणी की है। उन्होंने कहा कि इस फैसले के बाद जम्मू और कश्मीर के किसी भी एथलीट को अब केंद्र से अच्छी सुविधा मिलेगी। खिलाड़ियों को अधिक लाभान्वित किया जाएगा और वे देश के लिए बेहतर प्रदर्शन करेंगे। मुझे विश्वास है कि केंद्र अब उन्हें अच्छी बुनियादी सुविधाएं प्रदान करेगा।

जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद जिस तरह से कई तरह के प्रतिबंध लगाए गए थे उनमें अब धीरे-धीरे ढील दी जा रही है। हालांकि सुरक्षा बल अभी भी तैनात हैं। सोमवार से घाटी के करीब 190 प्राइमरी स्कूलों में से ज्यादातर खुलने लगे हैं। हालांकि, स्कूल जाने वाले छात्रों की संख्या बहुत कम रही। वहीं अधिकारियों के मुताबिक, जल्द ही घाटी के सभी स्कूल खोलने की व्यवस्था हो जाएगी। इस सबके बीच केंद्र सरकार लगातार घाटी की स्थिति पर नजर रख रही है। घाटी में बदले हालात के बीच बॉक्सर और राज्यसभा सांसद मैरीकॉम ने प्रतिक्रिया दी है।
राज्यसभा सांसद मैरी कॉम ने कहा कि अनुच्छेद 370 हटाए जाने के फैसले के बाद जम्मू और कश्मीर के किसी भी एथलीट को अब केंद्र सरकार से अच्छी सुविधा मिलेगी। यहां के खिलाड़ियों को अधिक लाभान्वित किया जाएगा और वो देश के लिए बेहतर प्रदर्शन करेंगे। मुझे विश्वास है कि केंद्र सरकार अब उन्हें अच्छी बुनियादी सुविधाएं प्रदान करेगा।












Click it and Unblock the Notifications