100 करोड़ की वसूली और सचिन वाजे से संबंध पर अनिल देशमुख ने दी सफाई, कहा- जनता को गुमराह किया जा रहा है
100 करोड़ की वसूली और सचिन वाजे से संबंध पर अनिल देशमुख ने दी सफाई, कहा- जनता को गुमराह किया जा रहा है
मुंबई: महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख ने मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर परमबीर सिंह द्वारा लगाए गए 100 करोड़ की वसूली और एंटीलिया केस में गिरफ्तार सचिन वाजे से कनेक्शन के आरोपों पर सफाई दी है। अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल पर वीडियो शेयर कर अनिल देशमुख ने इस पूरे मामले पर अपना पक्ष रखा है। अनिल देशमुख ने कहा है कि उनके बारे में गलत जानकारी देकर लोगों को गुमराह करने की साजिश की जा रही है। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) नेता अनिल देशमुख ने वीडियो में इस बात को माना है कि 5 फरवरी से 15 फरवरी 2021 तक कोरोना संक्रमित होने की वजह से वह अस्पताल में थे और 15 फरवरी को चार्टर प्लेन से मुंबई जाने की बात भी स्वीकार की है। वहीं एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने सोमवार (22 मार्च) को प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया था कि अनिल देशमुख 15 फरवरी को अस्पताल में थे।
Recommended Video

अनिल देशमुख ने अपने वीडियो में कहा,"पिछले कुछ दिनों से इलेक्ट्रॉनिक और प्रिंट मीडिया में मेरे बारे में बहुत गलत जानकारी फैलाई जा रही है। आप सभी जानते हैं कि पिछले एक साल के में कोरोना वायरस की स्थिति के दौरान, मैंने राज्य भर में जाकर पुलिसकर्मियों से मुलाकात की और उन्हें प्रोत्साहित किया। मैंने 5 फरवरी को कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद 15 फरवरी तक अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 15 फरवरी को अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद, डॉक्टर ने मुझे 10 दिनों के लिए घर में रहने की सलाह दी। इसलिए 15 फरवरी को ही मैं प्राइवेट प्लेन से मुंबई पहुंचा। उसके बाद डॉक्टरों की सलाह पर मैंने हर रात पार्क में मैं प्राणायाम (योगा) के लिए जाया करता था। मैं नागपुर अस्पताल वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बैठकों में शामिल हुआ हूं। जब मैं होम क्वारंटाइन में था तो कुथ बैठकें घर पर भी कई गई थी। कुछ अधिकारियों ने 1 मार्च को बजट सत्र से पहले ब्रीफिंग के लिए मेरे घर पर आए थे।''
देशमुख ने कहा, "मैं आधिकारिक काम के लिए 28 फरवरी को पहली बार अपने घर से निकला था। मैं इस वीडियो को साझा कर रहा हूं, ताकि मेरे खिलाफ जो गलत जानकारी फैलाई जा रही है, उसका सच सामने आए।''
परमबीर सिंह ने अनिल देशमुख पर क्या-क्या आरोप लगाए हैं?
मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को एक पत्र लिखकर महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए थे। परमबीर सिंह ने दावा किया है कि अनिल देशमुख ने एंटीलिया केस में गिरफ्तार मुंबई पुलिस के पूर्व अधिकारी सचिन वाजे को हर महीने 100 करोड़ की वसूली का टारगेट देते थे।
परमबीर सिंह को मुंबई के पुलिस कमिश्नर के पद से हटाकर हाल ही में होमगार्ड में शिफ्ट कर दिया गया है। परमबीर सिंह के आरोप पर पहले भी अनिल देशमुख ने कहा था कि ये राज्य की सरकार के खिलाफ बस एक साजिश है। अनिल देशमुख ने मानहानि के केस करने का भी बोला था।












Click it and Unblock the Notifications