Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Andhra Pradesh News: ड्राइवर की लापरवाही या अपरिचित रूट? आंध्र प्रदेश में 9 तीर्थयात्रियों की दर्दनाक मौत

Andhra Pradesh News: आंध्र प्रदेश से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। राज्य के अल्लूरी सीताराम राजू जिले में शुक्रवार, 12 दिसंबर की तड़के सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया। लगभग 35 यात्रियों को लेकर जा रही एक निजी बस खाई में गिर गई। शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, इस दुर्घटना में 9 लोगों की जान चली गई है।

बस में सवार यात्री चित्तूर जिले के निवासी थे और भद्राचलम मंदिर में दर्शन करने के बाद भद्राचलम से अन्नवरम जा रहे थे। सूत्रों के मुताबिक, जीवित बचे यात्रियों को इलाज के लिए भद्राचलम एरिया अस्पताल ले जाया गया है। यह दुर्घटना चित्तूर-मारेडुमिली घाट सड़क पर हुई।

bus accident

इलाके से अनजान ड्राइवर से हुई चूक
उपलब्ध जानकारी के अनुसार, ऐसा लगता है कि ड्राइवर ने बस से कंट्रोल खो दिया, जिसके परिणामस्वरूप बस एक गहरी खाई में जा गिरी। बताया जा रहा है कि बस का ड्राइवर स्थानीय नहीं था और इलाके से अपरिचित था, संभवतः यही चूक हादसे का कारण बनी।

दुर्घटना की आवाज़ सुनकर स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। बचाव अभियान अभी भी जारी है। दुर्घटनाग्रस्त बस का नंबर AP 39 UM 6543 है और वह पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो चुकी है। यह घटना सुबह करीब 5:30 बजे तुलसीपाकालू गांव के पास हुई।

हादसे पर डिस्ट्रिक्ट कलेक्टर ने दिया अपडेट
डिस्ट्रिक्ट कलेक्टर के मुताबिक, बस में 35 पैसेंजर, दो ड्राइवर और एक क्लीनर सवार थे। कलेक्टर ने कहा, 'नौ लोगों की मौत हो गई है। सात को CHC चिंतूर में शिफ्ट किया गया है, जो घटनास्थल से 15 km दूर है। रेस्क्यू ऑपरेशन चल रहा है। स्टेबल होने के बाद, हम घायलों को भद्राचलम ले जाएंगे।'

खबर है कि जंगल वाले घाटों में एक तेज़ मोड़ पर गाड़ी सड़क से उतर गई, जिससे वह एक खड़ी ढलान से नीचे गिर गई। लोकल पुलिस और रेस्क्यू टीमें पैसेंजर की मदद करने और मलबा हटाने के लिए मौके पर पहुंचीं।

मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू अधिकारियों से की बात
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने इस घटना पर दुख जताया और घायलों को दी गई राहत के बारे में अधिकारियों से बात की। उन्होंने सीनियर अधिकारियों को तुरंत दुर्घटनास्थल पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू करने का आदेश दिया, और सभी विभागों को तालमेल से काम करने और पीड़ितों को सबसे अच्छी मेडिकल देखभाल सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+