आंध्र को मिली सौगात, CM जगन ने 5,800 करोड़ रुपये की बिजली परियोजनाएं शुरू की

आंध्र प्रदेश को मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने 5,800 करोड़ रुपये की बिजली परियोजना की सौगात दी है। उन्होंने अन्नमय्या और श्री सत्य साईं जिलों में 3,400 करोड़ रुपये मूल्य के दो सौर ऊर्जा संयंत्रों की आधारशिला रखी। उन्होंने जहां राज्य भर में 620 करोड़ रुपये की लागत से 12 सब-स्टेशनों का उद्घाटन किया, वहीं 2,479 करोड़ रुपये से स्थापित होने वाले 16 सब-स्टेशनों का शिलान्यास किया।

इसके अलावा, मुख्यमंत्री ने एवेरा एआई मोबिलिटी प्राइवेट लिमिटेड की विनिर्माण सुविधा के विस्तार की आधारशिला भी रखी और नवीकरणीय ऊर्जा संयंत्र स्थापित करने के लिए 10,000 करोड़ रुपये के निवेश के लिए हिंदुस्तान पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड (एचपीसीएल) के साथ एक एमओयू भी साइन किया।

YS Jagan Mohan Reddy

पोलावरम परियोजना के तहत जलमग्न मंडलों में से कुछ चिंतूर, यतिपाका, वीआर पुरम और कुन्नावरम की अपनी हालिया यात्रा को याद करते हुए, जगन ने कहा कि निवासियों ने सब-स्टेशनों की अनुपस्थिति के कारण बिजली आपूर्ति के मुद्दों का सामना किया। उस समय, मैंने उन्हें आश्वासन दिया था कि उनकी समस्याओं का समाधान किया जाएगा। आज, मुझे इन विद्युत उप-स्टेशनों को समर्पित करते हुए खुशी हो रही है।

किसानों को गुणवत्तापूर्ण बिजली आपूर्ति
इसके अलावा, मुख्यमंत्री ने कहा कि हर गांव और सभी किसानों को गुणवत्तापूर्ण बिजली के प्रभावी वितरण के लिए एक प्रणाली लाई गई है। उन्होंने बताया कि वाईएसआरसी ने राज्य में सरकार बनाने के बाद फीडर क्षमता बढ़ाने और किसानों को नौ घंटे की गुणवत्ता वाली बिजली आपूर्ति प्रदान करने के लिए 1,700 करोड़ रुपये खर्च किए।क्योंकि अधिकारियों ने बताया था कि मौजूदा फीडर क्षमता के साथ ऐसा नहीं किया जा सकता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+