Coronavirus: अंडमान-निकोबार में कोरोना के 10 मामले आए सामने, निजामुद्दीन मरकज से लौटे थे 9 लोग
नई दिल्ली। देशभर में कोरोना वायरस के मामलों में तेजी से इजाफा हुआ है। अंडमान-निकोबार में मंगलवार को 10 पॉजिटिव केस सामने आए हैं। इन 10 में से 9 संक्रमित लोग दिल्ली में तबलीगी जमात के कार्यक्रम से लौटे थे। इन लोगों में से एक की पत्नी भी संक्रमित हैं। न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, अंडमान और निकोबार में COVID 19 के नोडल अधिकारी, अभिजीत रॉय ने ये जानकारी दी है।
Recommended Video

इसके पहले, दिल्ली के निजामुद्दीन में तब्लीगी जमात के कार्यक्रम में शामिल 6 लोगों की सोमवार को तेलंगाना में मौत हो गई। ये सभी लोग कोरोना वायरस से संक्रमित थे। मरकज़ भवन, निजामुद्दीन में मेडिकल टीम और पुलिस मौजूद है। इस महीने के शुरू में मरकज में लगभग 2500 लोग एक समारोह में शामिल हुए थे। 860 लोगों को इमारत से अस्पतालों में शिफ्ट किया गया है, जबकि 300 को शिफ्ट करना बाकी है।
जमात के कार्यक्रम में शामिल लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की खबर से हड़कंप मचा हुआ है। इस वक्त दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और एलजी अनिल बैजल वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए निज़ामुद्दीन मरकज भवन के मामले पर बैठक कर रहे हैं। डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया, स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन और अन्य अधिकारी भी इस बैठक में शामिल हैं। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बताया कि मरकज़ में ठहरे 24 लोग पॉजिटिव पाए गए हैं।
सख्त कार्रवाई होगी-दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन
उन्होंने कहा कि जो आयोजक हैं उन्होंने बहुत ही घोर अपराध किया है। सत्येंद्र जैन ने कहा कि पूरे देश और दिल्ली के अंदर आपदा और महामारी रोग एक्ट लागू था। मैंने खुद एलजी को इनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने के लिए पत्र लिखा है। दिल्ली सरकार ने इन लोगों पर FIR दर्ज़ करने का निर्देश दिया है।












Click it and Unblock the Notifications