Amitabh Bachchan: अमिताभ बच्चन ने इस कविता को ट्वीट करने के बाद मांगी माफी, आखिर इसमें ऐसा क्या था?
अमिताभ बच्चन ने इस कविता को ट्वीट करने के बाद मांगी माफी, आखिर इसमें ऐसा क्या था?
Amitabh Bachchan: सदी के महानायक अमिताभ बच्चन सोशल मीडिया पर खूब सक्रिय रहते हैं। वो आए दिन ट्वीटर, इंस्टाग्राम और फेसबुक पर अपने फैंस के लिए हर दिन कुछ न कुछ पोस्ट साझा करते रहते हैं। बिग बी अपने पिता और मशहूर लेखक हरिबंश राय बच्चन की लिखी कविताएं और उनसे जुड़ी यादें शेयर करते रहते हैं लेकिन हाल ही में उन्होंने ने एक कविता अपने ट्वीटर हैंडल पर शेयर की लेकिन उसको लेकर बिग बी जमकर ट्रोल हो गए। ट्राेलर के निशाने के आने के बादअ अमिताभ बच्चन ने एक नई पोस्ट लिख कर उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर माफी मांगी। आइए जानते हैं आखिर क्यों बिग बी को मांगनी पड़ी? इतना ही नहीं अमिताभ बच्चन के माफी मांगने के बाद उनके फैंस जमकर तारीफ कर रहे हैं वहीं कुछ आलोचक उनको फिर से ट्रोल कर रहे हैं। ।

अमिताभ बच्चन ने शेयर की थी ये कविता
अमिताभ बच्चन ने कुछ दिनों अपनी चाय पीते हुए एक फोटो शेयर करते हुए एक कविता शेयर की थी वो थी
थोड़ा पानी रंज का उबालिये, खूब सारा दूध ख़ुशियों का, थोड़ी पत्तियां ख़यालों की.. थोड़े गम को कूटकर बारीक, हँसी की चीनी मिला दीजिये.. उबलने दीजिये ख़्वाबों को कुछ देर तक..! यह ज़िंदगी की चाय है जनाब.. इसे तसल्ली के कप में छानकर, घूंट घूंट कर मज़ा लीजिये...!!

अमिताभ बच्चन ने जानें क्यों मांंगी माफी
इस कविता को शेयर करने पर ट्रोलर के निशाने पर आने के चार दिन बाद अमिताभ बच्चन ने इस कविता को शेयर करने के लिए इसकी लेखक तिशा अग्रवाल से माफी मांगी है और लिखा है कि Tisha जी, मुझे अभी अभी पता चला की एक ट्वीट जो मैंने छापा था वो आपकी कविता थी। मैं क्षमा प्रार्थी हूँ , मुझे ज्ञान नहीं था इसका! मुझे किसी ने मेरे Twitter या मेरे WhatsApp पर ये भेजा , मुझे अच्छा लगा ,और मैंने छाप दिया माफ़ी चाहता हूं। अमिताभ बच्चन। दरअसल, अमिताभ बच्चन की इस कविता में कोई लेखकर का नाम नहीं था जिस कारण इस कविता की लेखिका ने लिखा था कि ये मेरी कविता हैं। अमिताभ बच्चन के इस तरह सोशल मीडिया पर माफी मांगने पर जहां बिग बी के फैंस उनकी इस अदा की जमकर तारीफ कर रहे हैं वहीं इस कविता की लेखिका ने भी उनकी इस पोस्ट में जवाब दिया है।

अमिताभ बच्चन के पोस्ट के बाद कवित्री ने लिखी ये पोस्ट
इस कविता लिखने वाले कवित्री तिशा अग्रवाल ने अमिताभ बच्चन के इस माफीनामें का जवाब देते हुए लिखा है - "आपका बहुत बहुत धन्यवाद सर अमिताभ बच्चन। आपके बड़प्पन के लिये साधुवाद आपको सर🙏आपसे क्षमा नहीं स्नेह चाहिए था। यह आशीर्वाद है आपका जो मेरा गर्व है अब❤️🙏आपकी वॉल पर मेरा नाम आना मेरा गर्व, सौभाग्य, खुशी और लेखन का सर्वश्रेष्ठ पारितोषिक है। आपको मेरी पंक्तिया पसंद आई, और आपने उसे स्थान दिया। यह मेरे लिये आजीवन याद रहने वाला अनुभव रहेगा। मैं बस यही चाहती थी, जो आपने किया। यह सिर्फ क्रेडिट नहीं आपका स्नेह और मेरा गर्व है। एक छोटे से लेखक को आपकी कलम से अपना नाम मिल जाए तो और क्या चाहिये❤️🙏 कोशिश रहेगी कि इससे भी बेहतर लिखूं और आप एक बार फिर मेरी पंक्तियां अपनी वॉल पर लें❤️"
फैंस कर रहे जमकर तारीफ
वहीं एक यूजर ने अमिताभ बच्चन की तारीफ करते हुए िलखा है जिस पेड़ में ज़्यादा फल होता है वह सदा झुका रहता है आपने वही मिसाल दिया और आप वही पेड़ है सर। वहीं दूसरे एक फैन ने लिखा फल से लदे टहनी झुकती है, ये यथार्थ है और कहावतों में इसलिए कही जाने लगी की। शायद कुछ फलप्रद लोग इसे ईश्वर का प्रसाद नही अपितु अपने कर्म के घमंड में तने रहते है। आपका झुकना आपके अच्छे इंसान होने का द्योतक है वर्ना कहाँ बॉलीवुड और महानायक की उपलब्धता पर कोई ऐसे झुकता है। आप यकीनन अच्छे इंसान भी हैं। आपको साधुवाद












Click it and Unblock the Notifications