जम्मू कश्मीर में शहीद एसएचओ अरशद खान के परिवार से मिलने पहुंचे अमित शाह
नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दो दिन के जम्मू कश्मीर के दौरे पर हैं। आज वह अनंतनाग एसएचओ अरशद खान के घर पहुंचे हैं। बता दें कि एसएचओ अरशद खान 12 जून को आतंकी हमले में शहीद हए गए थे। बुधवार को अमित शाह ने श्रीनगर में प्रदेश के राज्यपाल सत्यपाल मलिक से मुलाकात की थी। इसके अलावा तमाम अधिकारियों संग कई विकास परियोजनाओं को लेकर समीक्षा बैठक की थी। साथ ही शाह ने अमरनाथ यात्रा को लेकर जम्मू कश्मीर में सुरक्षा हालात को लेकर भी समीक्षा की। आपको बता दें कि बतौर गृहमंत्री अमित शाह का यह पहला जम्मू कश्मीर दौरा है।

गृहमंत्री अमित शाह ने राज्यपाल सत्यपाल मलिक और राज्य के अधिकारिओं की ओर से आंतकवाद के मोर्चे पर की गई कार्रवाईयों से संबंधित जानकारी भी हासिल की है। बताया जा रहा है कि इस बैठक में अमरनाथ यात्रा को लेकर अमित शाह राज्यपाल के अलावा जम्मू-कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह सहित सेना, सीआरपीएफ और अन्य सुरक्षा एजेंसियों के अधिकारी मौजूद हैं।
खबर ये भी है कि गृहमंत्री अमित शाह अपने दौरे के दौरान आंतकियों द्वारा निशाना बनाए गए बीजेपी के कार्यकर्ताओं के परिवार वालों से भी मिलेंगे। इसी कड़ी में वह12 जून को अनंतनाग में हुए आतंकी हमले में शहीद एसएचओ अरशद खान के घर भी पहुंचे हैं। बता दें कि कई मायनों में गृहमंत्री का यह दौरा काफी खास माना जा रहा है भाजपा प्रदेश में धारा 370 और 35 ए की हटाने की पक्षधर हैं। ऐसे में देखने वाली बात यह होगी क्या शाह इस मुद्दे को लेकर अपनी किसी भी तरह की राय रखते हैं या नहीं।












Click it and Unblock the Notifications