चौकन्नी मोदी सरकार, जेट एयरवेज के फाउंडर के बाद रेलिगेयर के पूर्व चीफ सुनील गोधवानी को विदेश जाने से रोका

नई दिल्ली रेलिगेयर इंटरप्राइजेज के पूर्व चीफ सुनील गोधवानी को गुरुवार को दिल्ली एयरपोर्ट पर रोक लिया गया। गोधवानी से इकनॉमिक ऑफेंसेज विंग के अधिकारी पूछताछ कर रहे हैं। जानकारी के अनुसार गोधवानी को गिरफ्तार किया जा सकता है। जिस वक्त गोधवानी को विदेश जाने से रोका गया वह अमेरिका के लिए रवाना हो रहे थे। इसी दौरान इमिग्रेशन के अधिकारियों ने गोधवानी को दिल्ली एयरपोर्ट पर रोक दिया। सूत्रों की मानें तो गोधवानी के खिलाफ सीरियस फ्रॉड इनवेस्टिगेशन ऑफिस ने लुक आउट सर्कुल जारी करने की मांग की थी। ऐसे में जल्द ही गोधवानी को गिरफ्तार किया जा सकता है।

sunil

बता दें कि गोधवानी के खिलाफ दिसंबर 2018 में रेलिगेयर इंटरप्राइजेज और सहयोगी कंपनी रेलिगेयर फिन्वेस्ट लिमिटेड के तत्कालीन प्रमोटर्स ने मलविंदर सिंह और शिविंदर सिंह ने शिकायत दर्ज कराई थी। यह शिकायत कंपनीज एक्ट के तहत दर्ज कराई गई थी, यह शिकायत कंपनी मामलों के मंत्रालय को भी भेजी गई थी। शिकायत में कहा गया था कि आरएपएपल ने सिंह बंधुओं के करीबियों की कंपनियों को लोन मंजूर किया था, लेकिन इसे आजतक चुकाया नहीं गया है। यह लोन 19 इकाइयों को 2937 करोड़ रुपए का दिया गया है। इसमे 415 करोड़ रुपए का ब्याज भी शामिल है।

गौर करने वाली बात यह है कि कुछ दिन पहले सरकार की सतर्कता के चलते जेट एयरवेज के फाउंडर नरेश गोयल और उनकी पत्नी को भी विदेश जाने से पहले गिरफ्तार कर लिया गया था। उन्हें मुंबई एयरपोर्ट पर गिरफ्तार किया गया था। अग्रवाल दंपति मुंबई से लंदन जाने वाले थे, लेकिन उड़ान भरने से पहले ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+