अखिलेश ने सपा-बसपा गठबंधन पर दिए नए संकेत, पीएम मोदी से मांगा बर्थडे रिटर्न गिफ्ट

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सोमवार को लखनऊ में प्रेस कॉन्फेंस कर महंगाई, बेरोजगारी और कानून-व्यवस्था समेत कई मुद्दों पर बीजेपी सरकार पर जबरदस्त हमला बोला। अखिलेश यादव ने कहा कि, केवल राजनीतिक पार्टियां ही नहीं, भारत की पूरी जनता भी बीजेपी को सत्ता से बाहर करना चाहती है। मैं समझता हूं कि आने वाले समय में आप देखेंगे कि एक बहुत अच्छा गठबंधन तैयार होगा। भारत कई मोर्चों पर पिछड़ रहा है।

बहुत अच्छा गठबंधन तैयार होगा

बहुत अच्छा गठबंधन तैयार होगा

अखिलेश यादव ने कहा, मुद्रास्फीति और पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ रहे हैं। हम चाहते हैं कि बीजेपी वाले ऐसा चमत्कार करें, उनकी आर्थिक नीतियों का ऐसा चमत्कार हो कि जितना आज डॉलर में रुपया आ रहा है, एक दिन ऐसा आए कि रुपये में उतने डॉलर आएं। वहीं मायावती द्वारा सम्मानजनक सीट मांगे जाने के सवाल पर उन्होंने कहा है कि केवल पॉलिटिकल पार्टी नहीं बल्कि देश की जनता चाहती है कि बीजेपी देश से हटे। आने वाले समय में आप देखेंगे बहुत अच्छा गठबंधन तैयार होगा। उन्होंने मीडिया से कहा आप बात आगे मत बढ़ाइए। समाजवादी सब संभाल लेंगे। मैं चाहता हूं कि देश में बदलाव हो।

चुनाव में जनता बीजेपी को सबक सिखाएगी

चुनाव में जनता बीजेपी को सबक सिखाएगी

इसके आलावा अखिलेश यादव ने पीएम मोदी के जन्मदिन पर उन्हें बधाई देते हुए कहा कि हमको भले पार्टी ना दें लेकिन देश को तो पार्टी दे दें। उन्होंने कहा बर्थडे में रिटर्न गिफ्ट के तौर पर पूर्वांचल एक्सप्रेस बनाने का सारा पैसा केंद्र सरकार दे दे। ताकि बैंकों से कर्ज न लेना पड़े। वहीं मंहगाई के मुद्दे पर घेरते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि, लोग नोटबंदी से परेशान है, जीएसटी से परेशान हैं। महंगाई बढ़ी है। जनता परेशान हुई है। नोटबंदी और जीएसटी के फैसले ने आम जनता व व्यापारियों की कमर तोड़ दी है। आने वाले चुनाव में जनता बीजेपी को सबक सिखाएगी।

महंगाई चरम है, युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहे है

महंगाई चरम है, युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहे है

वहीं अखिलेश में बीजेपी सरकार को रोजगार के मुद्दे पर भी घेरा। महंगाई चरम है, युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहे है। अखिलेश ने सरकार पर विश्वकर्मा जयंती पर अवकाश खत्म किए जाने के को लेकर भी निशाना साधा। अखिलेश ने कहा कि, विश्वकर्मा पूजा पर छुट्टी घोषित नेता जी(मुलायम सिंह) ने की थी। लेकिन इस सरकार ने इसे खत्म कर दिया। अगर मैं सत्ता में आया तो फिर से इस छुट्टी को बहाल कर दूंगा।

ये भी पढ़ें: गोवा में तेज हुआ सियासी घमासान, भाजपा की सहयोगी पार्टी में टूट की खबर!

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+