अजीत डोवाल के बेटे को मिली जेड श्रेणी की सुरक्षा, 43 CISF के जवान हमेशा रहेंगे तैनात

नई दिल्ली। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोवाल के बेटे शौर्य डोवाल को सरकार ने जेड श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की है। दरअसल जिस तरह से शौर्य को धमकी मिली है उसे देखते हुए मंगलवार को उन्हें सुरक्षा मुहैया कराई गई है। इसके साथ ही भारतीय जनता पार्टी के 10 उम्मीदवार जोकि पश्चिम बंगाल से चुनाव लड़ रहे हैं उन्हें भी सीमित समय के लिए केंद्र सरकार की ओर से सुरक्षा मुहैया कराई गई है।

shaurya

शीर्ष अधिकारी ने बताया कि डोवाल के बेटे को मोबाइल सेक्युरिटी कवर के तहत सुरक्षा दी गई है, उन्हें पैरामिलिट्री फोर्स के जवान सुरक्षा मुहैया कराएंगे। शौर्य को उनके पिता के विरोधियों और अन्य की ओर से धमकी मिली थी, जिसके बाद उनकी सुरक्षा की समीक्षा की गई थी और समीक्षा के बाद उन्हें सुरक्षा मुहैया कराई गई है। केंद्रीय गृह मंत्रालय की ओर से निर्देश जारी किया गया है जिसमे कहा गया है कि सीआईएसएफ के कमांडों शौर्य डोवाल की सुरक्षा में तैनात किए जाएं।

जेड श्रेणी की सुरक्षा दिए जाने के बाद शौर्य की सुरक्षा मेमं 43 सीआईएसएफ के जवान तैनात रहेंगे, उन्हें वीआईपी के तहत जवानों की सुरक्षा मुहैया कराई जाएगी। जवानों के पास एके 47 होगी। शौर्य देश में कहीं भी जाएंगी उनकी सुरक्षा में यह जवान हर वक्त तैनात रहेंगे। इस बाबत तकरीबन 15-16 जवानों को विस्तार से जानकारी दी गई है। बता दें कि शौर्य डोवाल इंडिया फाउंडेशन के मुखिया हैं।

बता दें कि अजीत डोवाल को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा मुहैया कराई गई है। उन्हें यह सुरक्षा चार वर्ष पहले दी गई थी। इसके अलावा सरकार ने कुछ भाजपा उम्मीदवारों को भी सीमित समय के लिए सुरक्षा मुहैया कराई है। भाजपा उम्मीदवार औपम हाजरा, अर्जुन सिंह को सुरक्षा मुहैया कराई है। इन लोगों को वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा मुहैया कराई गई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+