Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

राहुल गांधी के चुनावी श्रीगणेश से पहले एमपी में कांग्रेस को बड़ा झटका, थोक में हुए इस्तीफे

भोपाल। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी मध्यप्रदेश विधानसभा चुनावों के मद्देनजर 6 जून को मंदसौर जिले में रैली का आयोजन करेंगे। आज से ठीक एक साल पहले इसी दिन वहां किसान गोलीकांड हुआ था। जिसमें पांच किसानों की जान गई थी। लेकिन राहुल गांधी के इस रैली से पहले कांग्रेस में बगावत के सुर बुलंद हो गए हैं। पहले राहुल की करीबी पूर्व सांसद मीनाक्षी नटराजन के समर्थकों ने इस्तीफा दिया तो अब खरगौन जिले से 1200 कांग्रेस कार्यकर्ता दिल्ली जाकर हाईकमान को इस्तीफा सौंपने का ऐलान कर चुके हैं। खरगौन में पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अरुण यादव का घर है।

राहुल गांधी के चुनावी श्रीगणेश से पहले एमपी में कांग्रेस को बड़ा झटका, थोक में हुए इस्तीफे

कांग्रेस में यह नाराजगी तब उभर रही है जब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह 31 मई से अपनी समन्वय यात्रा ओरछा राम राजा के दरबार से शुरू करने वाले हैं। यात्रा शुरू करने से पहले दिग्विजय ने कहा कि "हमारा मूल उद्देश्य है जिला स्तर पर जो कार्यकर्ता हैं, नेता हैं, अगर कोई मनमुटाव है तो उसे दूर करें।" मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह 13 लोगों की टीम को लेकर राज्य के रूठे कांग्रेसियों को मनाएंगे।

उनकी टीम में शामिल एक नाम है राजेन्द्र सिंह गौतम। गौतम मीनाक्षी के राजनीतिक प्रतिद्वंदी माने जाते हैं और उनके खिलाफ निर्दलीय चुनाव लड़ चुके हैं। कमेटी में उनके चयन से नाराज होकर मंदसौर से 150 कांग्रेस पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने इस्तीफा दे दिया है। इनमें सुवासरा के विधायक हरदीप सिंह डंग भी शामिल हैं। डंग ने कहा "मेरा इस्तीफा इसलिए नहीं कि कोई दबाव बना रहा हूं, मेरी सिर्फ ये मांग है कि जो निर्णय लिए जाते हैं उसमें सबकी भागीदारी हो।"

कमलनाथ को मिला विवाद खत्‍म करने का जिम्‍मा

मध्य प्रदेश कांग्रेस के मुखिया कमल नाथ को इस विवाद को खत्म करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है, जिसके बाद उन्होंने नटराजन से मुलाकात की है और वह इस समस्या का समाधान निकालने में जुटे हैं। आपको बता दें कि नटराजन को कांग्रेस अध्यक्ष का करीबी माना जाता है, जिन्होंने पार्टी के मैनिफेस्टो कमेटी से इस्तीफा दे दिया है। वहीं जब नटराजन से पूछा गया कि क्या वह अपना इस्तीफा वापस लेंगी तो उन्होंने कहा कि मैं इस बार में लोगों के सामने कोई बयान नहीं दूंगी, यह पार्टी के भीतर का मामला है, मैं पार्टी के मुद्दों के बारे में बाहर बात नहीं करती हूं।

नटराजन ने कहा कि मैं राहुल गांधी की मध्य प्रदेश यात्रा की तैयारी कर रही हूं। वहीं मीडिया रिपोर्ट के बारे में जब कमलनाथ से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि उन्होंने कमेटी से इस्तीफा नहीं दिया है। मैंने उनसे बात की है, इस तरह की चीजें होती रहती हैं। मीनाक्षी हमारी सम्मानित नेता हैं, वह संसद में रहती हैं, सभी को सुना जाएगा और उनकी समस्या का समाधान किया जाएगा। पैनल के भीतर किसी को लेना एक छोटा मुद्दा है, ऐसा होता रहता है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+