'दोषियों को मिले उम्रकैद की सजा', पंजाब ASI का हाथ काटने पर बोले एडवोकेट एचएस फूलका

पटियाला। कोरोना वायरस संकट के पंजबा सरकार ने राज्य में लॉकडाउन और कर्फ्यू को 1 मई, 2020 तक के लिए बढ़ा दिया है। कानून का पालन अच्छे से हो इसलिए जगह-जगह पंजाब पुलिस की टीम निगरानी रख रही है। इसी बीच पंजाब के पटियाला से रविवार को घटी एक घटना ने लोगों में खलबली मच गई। यहां कर्फ्यू के दौरान कुछ लोगों ने पुलिस पर हमला किया जिसमें एएसआई का हाथ कट गया और कई अन्य पुलिसकर्मी घायल हैं। इस घटना से अब प्रदेश में हंगामा मचा हुआ है, पंजाब के वरिष्ठ अधिवक्ता (एडवोकेट) एचएस फूलका ने आरोपियों को कड़ी सजा देने की मांग की है।

accused should be awarded life imprisonment Senior advocate HS Phoolka on Punjab ASI hand chopped

एचएस फूलका ने मीडिया से बात करते हुए कहा, मैंने पंजाब के डीजीपी से अनुरोध किया है कि 2 दिन के भीतर चार्जशीट दाखिल की जाए, 10 दिनों के भीतर ट्रायल पूरा किया जाए। आरोपी को आजीवन कारावास दिया जाना चाहिए, ताकि पूरे देश में एक संदेश भेजा जाए। गौरतल है कि रविवार सुबह करीब 6 बजे हुए इस हमले में एक एएसआइ के हाथ की कलाई कटकर अलग हो गई, जबकि थाना सदर इंचार्ज बिक्कर सिंह और एक अन्य जख्मी हुए हैं।

Recommended Video

    Patiala Case: Gurdwara से निहंगों को किया Arrest, ASI का तलवार से काटा था हाथ | वनइंडिया हिंदी

    इस वजह से शुरू हुई बहस
    दरअसल, चार-पांच निहंगों का समूह एक वाहन से कहीं जा रहा था और लॉकडाउन के चलते पुलिस ने उन्‍हें रुकने को कहा था। पटियाला के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मनदीप सिंह सिद्धू ने कहा, "उनसे (कर्फ्यू) पास दिखाने को कहा गया, लेकिन उन्होंने अपनी गाड़ी से दरवाजे और वहां लगाए गए अवरोधकों पर टक्कर मार दी।" उन्होंने कहा कि इसके बाद इन लोगों ने ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों पर हमला कर दिया।

    पंजाब के चीफ सेक्रेटरी केबीएस सिद्धू ने बताया कि बलबेरा गांव के एक गुरुद्वारे से 7 हमलावरों को गिरफ्तार किया गया है। उन्‍होंने बताया कि पुलिस टीम जब उन्‍हें गिरफ्तार करने पहुंची तो गुरुद्वारे के अंदर से टीम पर फायरिंग की गई। उसके बाद इस ऑपरेशन को संभालने के लिए आईजी पटियाला जोन, जतिंदर सिंह औलख मौके पर पहुंचे और फिर 7 हमलावरों की गिरफ्तारी हुई।

    यह भी पढ़ें: पंजाब: कौन होते हैं निहंग, जिन्होंने कर्फ्यू पास मांगने पर पुलिस वाले का काट डाला हाथ

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+