आप का आरोप-शाहीन बाग आंदोलन के पीछे बीजेपी का हाथ, चुनाव के लिए तैयार की गई थी स्क्रिप्ट

नई दिल्ली। दिल्ली के सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी ने सोमवार को शाहीन बाग प्रोटेस्ट में हिस्सा लेने वाले तीन लोगों के भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल होने के बाद हमला बोला है। आप ने सोमवार को आरोप लगाया कि शाहीन बाग में सीएए के विरोध प्रदर्शन की पटकथा भारतीय जनता पार्टी ने लिखी थी। बता दें कि शहजाद अली और डॉ मोहरीन शाहीन बाग प्रदर्शन में शामिल थे। रविवार को इन्होंने बीजेपी का दामन थाम लिया।

'दिल्ली पुलिस जानबूझकर शाहीन बाग का प्रर्दशन कराती रही'

'दिल्ली पुलिस जानबूझकर शाहीन बाग का प्रर्दशन कराती रही'

सोमवार को आप विधायक सौरभ भारद्वज ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि, 'बीजेपी अपने कार्यकर्ताओं को मोहरे की तरह इस्तेमाल करती है। सीएए के विरोध में दिल्ली-नोएडा एक्सप्रेस-वे को 10 महिलाओं ने 101 दिन बंद कर दिया। दिल्ली पुलिस ने इस रोड के आसपास की सड़कों को खुद बंद कर दिया। उन्होंने कहा, 'दिल्ली पुलिस जानबूझकर शाहीन बाग का प्रर्दशन कराती रही। शाहीन बाग का सबसे ज्यादा राजनीतिक फायदा किसको हुआ?

चुनावी फायदा लेने के लिए तैयार की थी स्क्रिप्ट: आप

चुनावी फायदा लेने के लिए तैयार की थी स्क्रिप्ट: आप

सौरभ भारद्वज ने कहा कि, कल शाहीन बाग के सभी बड़े चेहरे बीजेपी में शामिल हो गए। क्या वो भाजपा के लोग थे, क्या बीजेपी के इशारे पर शाहीन बाग किया गया? बीजेपी ने इस बार दिल्ली का चुनाव शाहीन बाग के नाम पर लड़ा। बीजेपी ने सोची-समझी रणनीति के तहत शाहीन बाग के नाम पर चुनाव लड़ा। उन्होंने आरोप लगाए कि 'शाहीन बाग का प्रदर्शन भाजपा ने ही कराया था। हिंदू-मुस्लिम के बीच बीजेपी ने खाई पैदा की। शाहीन बाग का हवाला देकर दिल्ली में दंगे कराए गए। फिर सीएए वापस लिए बिना शाहीन बाग़ अपने आप खत्म हो गया।

शाहीन बाग प्रोटेस्ट भाजपा की योजना थी: आप

शाहीन बाग प्रोटेस्ट भाजपा की योजना थी: आप

उन्होंने तय किया कि कौन क्या कहेगा, कौन हमला करेगा और कौन जवाबी हमला करने वाला है। भारद्वाज ने कहा कि इन सभी चीजों की योजना और पटकथा अच्छी थी। उन्होंने कहा, कई लोग इस विरोध में शामिल हुए थे। कुछ लोग यह सोचकर जुड़ गए कि यह लोकतंत्र समर्थक है। लेकिन वे यह भी नहीं समझ पाए कि यह भाजपा की योजना थी। उलेमा काउंसिल के सचिव शहजाद अली, जो कथित तौर पर सीएए खिलाफ शाहीन बाग आंदोलन में शामिल थे, वह रविवार को बीजेपी में शामिल हो गए थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+