मुंबई ब्रिज हादसा: 60 सेकेंड की रेड लाइट ने बचाई सैकड़ों जिंदगियां

Recommended Video

    Mumbai Foot Over Bridge Collapse : 60 Seconds की Red Light ने बचाई दर्जनों जान | वनइंडिया हिंदी

    मुंबई। महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में गुरुवार शाम छत्रपति शिवाजी टर्मिनस स्टेशन के पास एक बड़ा हादसा हुआ जिसमें अब तक 6 लोगों की मौत हो चुकी है और 33 लोग घायल हैं। मुंबई के सीएसटी रेलवे स्टेशन के पास एक फुट ओवर ब्रिज गिरने से कई लोग मलबे में दब गए थे। इस हादसे में घायल लोगों का इलाज स्थानीय अस्पताल में कराया जा रहा है। बताया जाता है कि शाम के वक्त इस ब्रिज के ऊपर से कई लोग गुजर रहे थे और ब्रिज के नीचे एक टैक्सी खड़ी थी, साथ ही कुर्रा रोड पर सिग्नल रेड था वरना इस हादसे में सैकड़ों जानें जा सकती थीं।

    रेड लाइट ने बचाई सैकड़ों जिंदगियां

    रेड लाइट ने बचाई सैकड़ों जिंदगियां

    एक प्रत्‍यक्षदर्शी के अनुसार, हादसे के वक्‍त सिग्‍नल लाल था जिसकी वजह से कई गाड़‍ियां रुकी थीं, अन्‍यथा हादसा और भी बड़ा हो सकता था। उस वक्त अगर 60 सेकेंड की रेड लाइट न होती तो इस फुट ओवर ब्रिज के नीचे से कई कारें, मोटरसाइकिल और दूसरे वाहन गुजर रहे होते और वे इसकी चपेट में आ गए होते। बताया जा रहा है कि कुर्रा रोड के उस सिग्नल पर सैकड़ों लोग मौजूद थे। दूसरी तरफ ब्रिज के नीचे एक टैक्सी खड़ी थी और कुछ ठेले वाले थे।

    ये भी पढ़ें: न्यूजीलैंड की मस्जिद में फायरिंग, नमाज अता करने गए बांग्लादेशी क्रिकेट खिलाड़ी बाल-बाल बचे

    इस हादसे में 6 लोगों की मौत की खबर

    इस हादसे में 6 लोगों की मौत की खबर

    अब तक इस हादसे में 6 लोगों की मौत हुई है और 33 लोग घायल हुए हैं। यह फुटओवर ब्रिज सीएसटी प्‍लेटफॉर्म संख्‍या 1 के उत्‍तरी छोर को टाइम्‍स ऑफ इंडिया बिल्डिंग के पास बीटी लेन से जोड़ता है। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने दुख जताया और उन्होंने घोषणा की कि मृतकों के परिजनों को 5 लाख और घायलों को 50000 रुपए की मदद की जाएगी। फिलहाल, मलबा हटाने का काम बीएमसी द्वारा पूरा किया जा चुका है। हालांकि इस रूट के ट्रैफिक बंद अभी बंद है।

    फुट ओवर ब्रिज हादसे में 33 लोग घायल

    फुट ओवर ब्रिज हादसे में 33 लोग घायल

    बता दें कि इससे पहले सितंबर 2017 में भी इसी तरह के हादसे ने मुंबई को हिला कर रख दिया था। 29 सितंबर 2017 को मुंबई के परेल इलाके में एलफिन्स्टन रेलवे स्टेशन पर बना फुट ओवर ब्रिज अचानक गिर गया था। हादसे में 23 लोगों की मौत हो गई थी। उस हादसे को लेकर रेलवे ने सफाई दी थी कि बारिश से बचने के लिए एफओबी पर भारी भीड़ जमा हो गई थी और अफवाह के कारण वहां भगदड़ मच गई थी।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+