दिल्ली: सीवर की सफाई करने उतरे 5 मजदूरों की दर्दनाक मौत
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के मोती नगर इलाके में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां सीवर की सफाई के दौरान 5 मजदूरों की मौत हो गई। जानकारी के मुताबिक डीएलएफ निर्माणाधीन सोसाइटी में 5 कर्मचारी सफाई के लिए सीवर में उतरे थे। जो जानकारी मिली है उसके मुताबिक एक सफाई कर्मी ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

पांचों कर्मचारी सफाई के दौरान बेहोश हो गए थे, जिसके बाद अस्पताल में भर्ती किया गया था। जहां 5 कर्मचारियों की मौत हो गई। एक सफाईकर्मी अभी अस्तपताल में जिंदगी और मौत से जूझ रहा है। पुलिस ने आईपीसी के तहत मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच कर रही है।
बता दें कि दिल्ली में यह सीवर की सफाई के दौरान जहरीली गैस से मौत का पहला मामला नहीं है। इससे पहले दिल्ली के लाजपत नगर में तीन, आनंद विहार मॉल में दो, साउथ दिल्ली के घिटोरनी में 4 अन्य कर्मचारी मौत के जाल में समा चुके हैं।












Click it and Unblock the Notifications