एके-47 के साथ इंजीनियरिंग कॉलेज के तीन छात्र गिरफ्तार, आतंकी संगठन से जुड़े होने का आरोप

जालंधर। जम्मू-कश्मीर पुलिस के स्पेशल ऑपरेशंस ग्रुप और पंजाब पुलिस ने बुधवार को कथित तौर पर आतंकवादी लिंक के मामले में जलंधर संस्थान के तीन छात्रों को गिरफ्तार किया है। तीन छात्रों की गिरफ्तारी पर पुलिस ने कहा है कि उन्होंने कश्मीरी आतंकवादी संगठन अंसार गजवत-उल-हिंद (एजीएच) के आतंकवादी मॉड्यूल खुलासा किया है। डीजीपी सुरेश अरोड़ा ने जारी एक बयान में कहा कि छात्रों को जलंधर के बाहरी इलाके में शाहपुर में स्थित सीटी इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी के छात्रावास से पकड़ा गया है।

3 students of Jalandhar institute arrested for alleged terror links, assault rifle seized

बुधवार की सुबह छात्रावास पहुंची पुलिस की सर्च टीम को वहां से हथियार भी बरामद हुए हैं जिसमें एक रायफल भी शामिल है। इसके साथ-साथ एक दूसरे हॉस्टल से बीटेक छात्र के पास से विस्फोटक भी बरामद किया गया है। जिसका नाम जाहिद गुलजार बताया जा रहा है। पुलिस ने जाहिद के साथ-साथ मोहम्मद इद्रिस और यूसुफ रफीक को गिरफ्तार किया है। जलंधर में मीडिया को संबोधित करते हुए सीपी गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने कहा कि जालंधर में गिरफ्तार किए गए छात्रों में से एक जकीर मुसा उर्फ ​​जाकिर राशिद भट्ट का चचेरा भाई है जो अंसार-गजवत-उल-हिंद का नेतृत्व करता है। छात्र रफीक मुसा का चचेरा भाई है।

हथियार हॉस्टल तक कैसे पहुंचा जांच का विषय
हालांकि पुलिस अभी तक इस बात की जांच में जुटी है कि कैसे इन लोगों ने कॉलेज के छात्रावास तक विस्फोटक और खतरनाक रायफल एके-47 पहुंचा। कार्रवाई पर डीजीपी ने हा कि जम्मू-कश्मीर और पंजाब में काम कर रहे आंतकवादी संगठनों और सदस्यों की उपस्थिति और गतिविधियों के बारे में इनपुट मिलने के बाद यह कार्रवाई की गई है। इस सभी के खिलाफ आईपीसी की धारा शस्त्र अधिनियम, विस्फोटक अधिनियम और गैरकानूनी क्रियाकलाप रोकथाम अधिनियम के तहत एक मामला दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें- मुजफ्फरनगर दंगों का दंश कुछ हुआ कम, 5 साल बाद गांव वापस लौटे 33 मुस्लिम परिवार

यह भी पढ़ें- यूपी: बाप ने अपनी बेटी के आबरू को किया नीलाम, दो लाख रुपए में किया सौदा, वीडियो वायरल

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+