Haryana Polls 2024 : 'कांग्रेस की लिस्ट में दागी चेहरे', अनिल विज का बड़ा बयान
Haryana Polls 2024 : वरिष्ठ भाजपा नेता अनिल विज ने 5 अक्टूबर को होने वाले हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस की 32 उम्मीदवारों की पहली सूची की आलोचना करते हुए दावा किया है कि इसमें "दागी" लोग शामिल हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि ऐसे लोगों को सत्ता देना खतरनाक हो सकता है।
छह बार विधायक और पूर्व मंत्री विज ने भरोसा जताया कि भाजपा पूर्ण बहुमत के साथ सत्ता में वापस आएगी। आपको बता दें कि सोनीपत के विधायक सुरेन्द्र पंवार अवैध खनन से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जुलाई में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा गिरफ्तार किए जाने के बाद फिलहाल जेल में हैं।

उन्होंने भूपिंदर सिंह हुड्डा और मम्मन खान का भी जिक्र किया जो कानूनी मुद्दों का सामना कर रहे हैं। हुड्डा को गढ़ी सांपला-किलोई से फिर से टिकट दिया गया है, जबकि खान पर नूंह हिंसा से जुड़ा मामला दर्ज है।
विज ने कहा, "यह कांग्रेस का चेहरा है," उन्होंने इस बात पर प्रकाश डाला कि पार्टी द्वारा संदिग्ध उम्मीदवारों को मैदान में उतारने का एक पैटर्न क्या है। भाजपा नेता ने कांग्रेस पर किसानों के मुद्दों पर खराब ट्रैक रिकॉर्ड रखने का आरोप लगाया।
जमीनें न्यूनतम मुआवजे पर ले ली जाती थीं
उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस के शासन के दौरान, किसानों को अक्सर अधिग्रहण के नोटिस दिए जाते थे और बिल्डरों को सौंपने से पहले उनकी जमीनें न्यूनतम मुआवजे पर ले ली जाती थीं।
विज ने कांग्रेस के इस दावे को खारिज कर दिया कि भाजपा किसान विरोधी है और यह महज दुष्प्रचार है। उन्होंने तर्क दिया कि लोग इन आरोपों पर विश्वास नहीं करते और कांग्रेस जो कहती है और जो करती है, उसमें बहुत अंतर है। आगामी चुनावों पर चर्चा करते हुए विज ने कहा कि यह मुख्य पार्टियों के बीच सीधा मुकाबला होगा।
आईएनएलडी और जेजेपी का असर खत्म
उन्होंने जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) और इंडियन नेशनल लोकदल (आईएनएलडी) जैसी क्षेत्रीय पार्टियों के प्रभाव को खारिज करते हुए कहा कि वे लगभग खत्म हो चुकी हैं। उन्होंने हरियाणा में आप की संभावनाओं को भी कमतर आंकते हुए कहा कि अरविंद केजरीवाल का प्रभाव कम हो गया है।
उनका दीपक तो दिल्ली में बुझ गया- अनिल विज
उन्होंने केजरीवाल के बारे में टिप्पणी की, "उनका दीपक तो दिल्ली में बुझ गया और बुझे हुए दीपक से नया दीपक जलया नहीं जा सकता," विज ने अंबाला छावनी में विभिन्न विकास परियोजनाओं पर प्रकाश डाला, जहां वे अपना सातवां चुनाव लड़ रहे हैं। इनमें 1857 के नायकों को समर्पित एक भव्य शहीदी स्मारक, एक नया अस्पताल और कैंसर सुविधा, एक अंतरराष्ट्रीय स्तर का फुटबॉल स्टेडियम, एक ऑल वेदर स्विमिंग पूल, एक जिमनास्टिक हॉल, एक सरकारी कॉलेज, एक बस स्टैंड, एक मिनी सचिवालय और एक बहु-स्तरीय कार पार्क शामिल हैं।












Click it and Unblock the Notifications