Haryana News: पूर्व सीएम मनोहर लाल ने विधायक पद से दिया त्यागपत्र, सीएम नायब सिंह संभालेंगे करनाल की जिमेदारी

Haryana News: हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि पारदर्शिता के मामले में हरियाणा की बीजेपी सरकार ने गत साढ़े 9 वर्षों के कार्यकाल में अनेक पहलें की हैं। जिससे जनता लाभान्वित हुई है। हमनें सत्ता को भोगने की बजाय सत्ता को सेवा का माध्यम बनाया। साथ ही तकनीक का सहारा लेते हुए व्यक्ति की बजाय सिस्टम को महत्व दिया और अंत्योदय के संकल्प के साथ आखिरी सांस तक हरियाणा की जनता की सेवा करता रहूंगा। पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल बुधवार को हरियाणा विधानसभा के विशेष सत्र के दौरान बोल रहे थे।

उन्होंने सदन के सभी सदस्यों का आभार जताते हुए कहा कि उन्हें सदन का नेतृत्व करने का मौका लगभग साढ़े 9 साल पहले मिला था। लेकिन पहली बार जब वे मुख्यमंत्री बने थे तो उस समय विपक्ष के लोग कहते थे कि बतौर मुख्यमंत्री उन्हें कोई अनुभव नहीं है। इस विषय को लेकर वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की तो प्रधानमंत्री ने कहा कि आप तो विधायक बन कर मुख्यमंत्री बने हैं। जबकि वे बिना विधायक मुख्यमंत्री बने थे। जिस प्रकार आज नायब सिंह मुख्यमंत्री बने हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि कुछ बातें तो जनता सिखा देगी। कुछ विधानसभा में विपक्ष के सदस्य सिखा देंगे।

manohar lal khattar

पूर्व सीएम मनोहर लाल ने सदन के सभी सदस्यों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि मैं आपका आभारी हूं कि सब ने मुझे तराशने का काम किया और मुझे इस स्तर पर लेकर आए। मैंने हमेशा हरियाणा की जनता की सेवा को ही सर्वोपरि रखा और हरियाणा एक-हरियाणवी एक के मूलमंत्र पर चलते हुए तकनीक के सहारे सिस्टम में सुधार करते हुए नागरिकों को लाभ दिया। आज हमारी योजनाओं का अनुसरण बहुत से अन्य प्रदेश भी कर रहे हैं। इस सारी कार्यप्रणाली में योजनाओं का जमीनी स्तर पर क्रियान्वयन करने के लिए अधिकारियों का भी धन्यवाद किया।

पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कहा कि परिवर्तन जीवन का हिस्सा है और मोड़ आ जाएं तो मुड़ना पड़ता है। इसे रास्ता बदलना नहीं कहते। उन्होंने शायराना अंदाज में कहा कि हम न होंगे, कोई हम सा होगा तो हमारे नायब सैनी जैसा होगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में पहले भी उपचुनाव हुए हैं। नई व्यवस्था तक उपचुनाव वाली विधानसभा की देखरेख की जिम्मेवारी उन्होंने मुख्यमंत्री रहते हुए संभाली। करनाल के लोगों ने मुझे 2 बार भारी मतों से जीताकर विधानसभा में भेजा और आज वे करनाल विधानसभा से अपना त्यागपत्र देते हैं। मुख्यमंत्री नायब सिंह करनाल विधानसभा की जिम्मेदारी संभालेंगे। संगठन जो भी जिम्मेदारी तय करेगा उसका और भी ज़िम्मेदारी से वे निर्वहन करेंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+