'भाजपा चलाती है 40% कमीशन वाली सरकार', मतगणना के बीच आदित्य सुरजेवाला ने लगाए बीजेपी पर आरोप
Aditya Surjewala: कैथल से कांग्रेस उम्मीदवार, आदित्य सुरजेवाला ने मंगलवार, 8 अक्टूबर को कहा कि बीजेपी 15 से ज्यादा सीटें नहीं जीतेगी। उनका दावा है कि कांग्रेस राज्य में काफी आगे है, जैसा कि एग्जिट पोल की भविष्यवाणी और प्रारंभिक गिनती से पता चलता है। हालांकि 2 घंटे की काउंटिंग के बाद हरियाणा में भाजपा और कांग्रेस के बीच कांटे की टक्कर दिख रही है।
सुरजेवाला ने कहा, "हम लगभग 60 सीटें जीतेंगे और बीजेपी 15 सीटों पर आ जाएगी, कोई अन्य पार्टी कोई अन्य सीट नहीं जीतेगी। हमने 7 वादे किए हैं और यह लोगों के दिलों को छू गया है।" उन्होंने आगे कहा, "बीजेपी के कारण महंगाई इतनी बढ़ गई है कि घर चलाना बहुत मुश्किल हो गया है... एग्जिट पोल कहते हैं कि हम 60 सीटें (कुल 90 सीटों में से) जीतेंगे, लेकिन मैं कहता हूं कि हम 70 सीटें जीतेंगे, हम कैथल सीट भी जीतेंगे।"
यह भी देखें:Jammu Kashmir Haryana Chunav Result LIVE: हरियाणा में भाजपा ने बनाई बढ़त, कांग्रेस दफ्तर में पसरा सन्नाटा

उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार के एक दशक बाद लोगों में बदलाव की मजबूत भावना है, जिसे वह भ्रष्ट और विभाजनकारी बताते हैं।
#WATCH | Congress candidate from Kaithal, Aditya Surjewala says, " We will win around 60 seats and BJP will come down to 15 seats, no other party will win any other seats. We have kept 7 promises and it has touched the hearts of people. Because of BJP, inflation has risen so much… pic.twitter.com/eqIKNjCXuS
— ANI (@ANI) October 8, 2024
आदित्य सुरजेवाला ने कहा, "...हर किसी के दिल में एक ही भावना थी - बदलाव। वे पिछले 10 सालों की बीजेपी से थक चुके हैं, इस भ्रष्ट सरकार से, इस नफरत भरी सरकार से। वे बदलाव चाहते थे। मुझे पता है कि कांग्रेस वह बदलाव लाएगी, वह न्याय लाएगी। एग्जिट पोल कहते हैं कि हम 60 सीटें (कुल 90 सीटों में से) जीतेंगे, लेकिन मैं कहता हूं कि हम 70 सीटें जीतेंगे, हम कैथल सीट भी जीतेंगे।"
BJP सरकार की आलोचना
कैथल के कांग्रेस उम्मीदवार ने बीजेपी सरकार की आलोचना करते हुए दावा किया कि यह "40 प्रतिशत कमीशन सरकार" की तरह काम करती है और 'गुंडा राज' फैला रही है जबरन वसूली कॉल्स के जरिए।
उन्होंने कहा, "...जैसा कि उन्होंने कर्नाटक में किया, इस बीजेपी सरकार ने '40 प्रतिशत कमीशन सरकार' चलाई। अगर किसी को कोई काम करवाना होता था, तो उन्हें 40-50 प्रतिशत रिश्वत देनी पड़ती थी। इसके बावजूद, कभी-कभी उनका काम नहीं होता था। यहां पर गुंडाराज फैला हुआ है और लोगों को वसूली के फोन आते हैं..."
मतगणना से पहले कैथल से कांग्रेस उम्मीदवार, आदित्य सुरजेवाला ने डेरा माता मंदिर में प्रार्थना की।
यह भी देखें: Haryana VIP Seats Result: हरियाणा चुनाव परिणाम में दिग्गजों की सीटों पर बड़ा उलटफेर, कौन हार-कौन जीत रहा?
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक -
Gajakesari Yoga on Ram Navami 2026: इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, पैसा-सम्मान सब मिलेगा -
IPS Success Love Story: एसपी कृष्ण ने अंशिका को पहनाई प्यार की 'रिंग', कब है शादी? कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम












Click it and Unblock the Notifications