हरियाणा: किसानों ने खोदा डिप्टी CM दुष्यंत चौटाला के लिए बनाया गया हेलीपैड, नहीं पहुंचा हेलिकॉप्टर
farmers protest in haryana today , जींद। कृषि कानूनों को लेकर किसान संगठनों का आंदोलन तेज होता जा रहा है।विशेषकर पंजाब-हरियाणा के इलाकों में ज्यादा विरोध-प्रदर्शन हो रहे हैं। इन प्रदर्शनों में भाजपा की अगुवाई वाली सरकार को लेकर खासा नाराजगी देखी जा रही है। खबर है कि, सूबे के जींद जिले में प्रदर्शनकारियों ने कुदाल-फावड़े लेकर हैलीपैड खोद दिया। यह घटना उचाना की है, जहां उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला के आने का कार्यक्रम था। ऐसे में उनके हेलिकॉप्टर के लिए यहां हेलिपैड बनाया गया था। सरकार के रूख से खफा लोगों ने यहां फावड़े व कस्सियों के साथ प्रदर्शन किया। हैलीपैड वाला बीच खोद दिया गया, ताकि हेलिकॉप्टर न उतर सके। इस मर्तबा प्रदर्शनकारियों ने 'दुष्यंत चौटाला गो बैक' के नारे भी लगाए।

हैलीपैड खोद दिया, ताकि हेलिकॉप्टर न उतर सके
उचाना में प्रदर्शनकारियों को जुटते देख दुष्यंत चौटाला का दौरा रद्द कर दिया गया। वहीं, प्रदर्शनकारियों का कहना है कि जब तक दुष्यंत चौटाला किसानों का समर्थन नहीं करते तब तक उन्हें इस क्षेत्र में घुसने नहीं देंगे। उनका कहना है कि, चौटाला इस्तीफा देकर किसानों के बीच में आएं। एक वृद्ध किसान दुष्यंत का जिक्र करते हुए बोले- ''दुष्यंत चौटाला खुद ये बात कह चुके हैं यदि किसानों के लिए एमएसपी सुरक्षित नहीं हुई तो इस्तीफा दे देंगे। तो उन्हें यह देखना चाहिए कि हजारों किसान कितने दिन से सड़कों पर उतरे हुए हैं और सरकार उनकी मांगें नहीं मान रही। दुष्यंत चौटाला इस्तीफा देकर साबित करें कि वे किसानों के साथ हैं।'
शादी समारोह में उपस्थित होना था
वहीं, कई प्रदर्शनकारियों ने एकसुर में कहा- ''यहां जो भी नेता यहां आएगा उसका इसी तरह विरोध किया जायगा।'' जानकारी के मुताबिक, उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला उचाना इसलिए आ रहे थे, क्योंकि करसिंधु गांव में शादी समारोह में उपस्थित होना था। किसानों को इसकी भनक लग गई। ऐसे में काफी लोग सुबह ही उस जगह जा पहुंचे जहां उनका हेलिकॉप्टर उतरना था। लोग शिवानिया पब्लिक स्कूल-उचाना में इकट्ठे हो गए। उसके बाद हेलीपैड को उखाड़ दिया।
सीएम खट्टर के साथ भी हो चुका ऐसा
मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के साथ भी प्रदर्शनकारियों ने कुछ दिनों पहले ऐसा ही किया था। खट्टर तब करनाल जाने वाले थे, लेकिन वहां हालत देखते हुए दौरा रद्द कर दिया गया। जिले के गांव पाढा में प्रदर्शनकारियों ने हैलीपैड व आयोजन स्थल पर लगे तंबू उखाड़ दिए थे। आयोजन के लिए की जा रही तैयारियां धरी रह गईं। मुख्यमत्री के कार्यक्रम से पहले ही कुर्सी-सोफे सब तितर-बितर कर दिए गए। साथ ही कई जगह सड़कों को घेरकर बैठ गए।












Click it and Unblock the Notifications