डबल टेंशन में हरियाणा सरकार, राम रहीम के बीच रामपाल पर भी आ सकता है फैसला

नई दिल्ली। हरियाणा सरकार की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही। शुक्रवार को डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम पर फैसला आने वाला है, जिस कारण पंचकुला में बाबा राम रहीम के समर्थकों की भारी भीड़ जुट गई है। कानून व्यवस्था को लेकर हरियाणा सरकार और पुलिस की मुश्किलें और ज्यादा बढ़ गई हैं। इस बीच खबर है कि आज ही रामपाल पर भी हिसार की अदालत का फैसला आ सकता है। हिसार की अदालत उन पर दो मुकदमों में फैसला सुना सकती है। फैसले के कारण रामपाल के काफी समर्थक हिसार में जुटे हुए हैं।

राम रहीम पर मची आफत के बीच रामपाल पर भी आ सकता है फैसला

बता दें रामपाल पर 18 नवंबर 2014 को सरकारी काम में बाधा पहुंचाने और लोगों को बंधक बनाने के दो मामले चल रहे हैं, जिन पर आज फैसला आना है। रामपाल पर लगे इन आरोपों की सुनवाई हिसार की सेंट्रल जेल में चल रही है। रामपाल के अलावा प्रीतम सिंह, राजेंद्र, रामफल, विरेंद्र, पुरुषोत्तम, बलजीत, राजकपूर ढाका, राजकपूर और राजेंद्र भी आरोपी हैं।

इसके अलावा रामपाल पर देशद्रोह का केस भी चल रहा है। कुछ साल पहले रामपाल पर पुलिस की छापेमारे में भारी मात्रा में हथियार और करोड़ों रुपए की खाद्य सामग्री बरामद हुई थी। रामपाल के आश्रम से पुलिस को भारी मात्रा में कारतूस के अलावा 800 लीटर डीजल, 7000 किलो घी, 600 कट्टे चीनी, 600 कट्टे आटे और 154 कट्टे मिल्क पाउडर आदि प्राप्त हुए थे। रामपाल का जन्म हरियाणा के गोहाना में हुआ था। वो हरियाणा में सिंचाई विभाग के जूनियर इंजीनियर के पद पर काम कर रहे थे। 18 साल नौकरी करने के बाद रामपाल ने नौकरी छोड़ दी। रामपाल ने साल 1999 में सतलोक आश्रम की स्थापना की।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+