UP: पटरी व्यवसायियों को सीएम योगी ने दी खास सौगात, अधिकारियों को दिए यह निर्देश

गोरखपुर सीएम योगी ने पटरी व्यवसायियों के लिए खास पहल की है। उनके लिए पक्के दुकान की व्यवस्था की जाएगी।

cm

Gorakhpur News: गोरखपुर के पटरी व्यवसायियों के लिए अच्छी खबर है। सीएम योगी ने अधिकारियों को निर्देशित किया है की निकायों की खाली जमीनों पर स्ट्रीट वेंडर्स के लिए पक्के मकान बनें एंव इसमें इसमें इन्हें पुनर्वास करें। सीएम योगी पीएम स्वनिधि योजना के तीन साल पूरे होने के उपलक्ष्य में गोरखपुर में आयोजित स्वनिधि महोत्सव में अधिकारियों को यह निर्देश दिए।

सीएम योगी ने कहा कि अधिकारियों को निकायों की खाली जमीन पर पक्के दुकान निर्मित कर पटरी व्यवसियों को पुनर्वास करें। बड़े भूखण्डों पर कॉम्प्लेक्स का निर्माण कर उसमें पटरी व्यवसायियों को प्राथमिकता दें। सीएम योगी ने पटरी व्यवसायियों से कहा कि नगर निगम, नगर पालिका व नगर पंचायत आप के हित में काम करेंगी। सीएम ने कहा कि दस हजार का लोन लेकर चुकाने वाले पटरी व्यवसायियों को 20 व 50 हजार का ऋण देने के लिए कैंप लगाने चाहिए।

सीएम ने कहा कि पीएम मोदी की सरकार में 48 करोड़ गरीबों के खाते खुले हैं। खातों में सरकारी योजनाओं के पैसे जा रहे हैं। सरकार की योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ गरीबों को मिलेगा। उत्तर प्रदेश सरकार की कई योजनाएं वर्तमान समय में आमजन के हित में चल रही हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+