Salman khan के घर को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस को ईमेल में लिखा- 'रोक सको तो रोक लो'

Recommended Video

    Salman Khan के घर को उड़ाने की Threat, आरोपी को Police ने ढूंढ निकाला । वनइंडिया हिंदी

    गाजियाबाद। बॉलीवुड के दबंग यानी सलमान खान के घर को बम से उड़ाने की धमकी दी गई। दरअसल, चार दिसंबर को बांद्रा पुलिस को भेज गए एक ईमेल में लिखा था कि, 'बांद्रा में गैलेक्‍सी, सलमान खान के घर पर अगले दो घंटे में ब्‍लास्‍ट होगा। रोक सको तो रोक लो।' इस ईमेल के सामने आने के बाद से ही पुलिस एक्शन मोड में आ गई। मामले की जांच पड़ताल की तो पता चला ईमेल गाजियाब से किया गया था।

    गैलेक्सी अपार्टमेंट की चार घंटे की ली तलाशी

    गैलेक्सी अपार्टमेंट की चार घंटे की ली तलाशी

    मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ईमेल भेजे जाने के तुरंत बाद एडिशनल कमिश्नर ऑफ पुलिस मनोज कुमार शर्मा, अतिरिक्त पुलिस आयुक्त और बम डिटेक्शन एंड डिस्पोज़ल स्क्वाड सहित कई पुलिस अधिकारी सलमान के आवास पर पहुंचे। जब पुलिस उनके आवास पर पहुंची तो सलमान घर पर मौजूद नहीं थे। अपार्टमेंट से पिता सलीम खान, मां सलमा खान और उनकी बहन अर्पिता को सुरक्षित बाहर निकालने के बाद बीडीडीएस टीम और अन्य पुलिस अधिकारियों ने गैलेक्सी अपार्टमेंट की चार घंटे तक तलाशी ली। हालांकि तलाशी के दौरान पुलिस को कुछ भी संदेहास्पद चीज नहीं मिली।

    जांच-पड़ताल में फर्जी निकली ईमेल

    जांच-पड़ताल में फर्जी निकली ईमेल

    बता दें कि मुंबई पुलिस की जांच पड़ताल में पता चला कि ई-मेल फर्जी आईडी से किया गया था। इसके बाद पुलिस अधिकारियों ने मेल भेजने वाले की तलाश शुरू की और पता चला की यह मेल गाजियाबाद से आया है. मुंबई पुलिस की एक टीम गाजियाबाद पहुंची और जब लड़के के नाबालिग होने का पता चला तो बांद्रा में पेश होने का नोटिस देकर चली गई। गाजियाबाद पुलिस की माने तो इसी किशोर ने जनवरी-2019 में गाजियाबाद में भी कई जगह ब्लास्ट करने की धमकी दी थी। हालांकि तब पुलिस ने उसे हिदायत देकर छोड़ दिया था।

    गाजियाबाद के गोविंदपुरम से भेज गया था ईमेल

    गाजियाबाद के गोविंदपुरम से भेज गया था ईमेल

    एसएसपी सुधीर कुमार सिंह ने बताया कि सात दिन पूर्व मुंबई पुलिस के अधिकारी गाजियाबाद आए थे। उन्होंने बताया कि चार दिसंबर को एक ईमेल उन्हें मिला था। मेल का आइपी एड्रेस ट्रेस किया तो मेल गाजियाबाद से भेजा गया था। एसएसपी ने बताया कि छानबीन में पता चला कि मेल गोविंदपुरम में एक घर से भेजा गया था। पुलिस घर गई तो पता चला कि ईमेल भेजने वाला 16 साल का लड़का है, जो 12वीं के साथ क्लैट की भी तैयारी कर रहा है। लड़का घर पर नहीं था, जिसे बड़े भाई ने फोन कर बुलाया। मुंबई पुलिस ने उसके खिलाफ एनसीआर दर्ज की थी। इस कारण उसे नोटिस देकर बांद्रा में पेश होने को कहा। लड़के बांद्रा थाने में पेश होने के बाद में पुलिस ने उसे जुवेनाइल कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे छोड़ दिया गया।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+