बॉलीवुड के फेमस कोरियोग्राफर रेमो डिसूजा पर मंडराया गिरफ्तारी का संकट, जानिए पूरा मामला
गाजियाबाद। बॉलीवुड के फेमस कोरियोग्राफर रेमो डिसूजा इलाहाबाद हाई कोर्ट पहुंचे और जमानत की गुहार लगाई है। दरअसल, रेमों डिसूजा पर गाजियाबाद के सतेंद्र त्यागी से 5 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तारी की तलवार लटक रही है। इस मामले में गाजियाबाद जिला अदालत ने पिछले दिनों पेश नहीं होने पर मशहूर कोरियोग्राफर और फिल्म निर्माता रेमो के खिलाफ गैर-जमानती वारेंट जारी किया था। गैर- जमानती वारेंट जारी होने के बाद उन्होंने बॉम्बे हाई कोर्ट में अंतरिम राहत के लिए अपील की थी, जिसे कोर्ट ने खारिज कर दिया था।

क्या है मामला
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बिजनेसमैन सतेंद्र त्यामी ने साल 2016 में सिहानी गेट थाने में मुकदमा दर्ज कराया था। उनका कहना था कि कोरियोग्राफर रेमो डिसूजा के साथ उनके पारिवारिक संबंध थे। रेमो ने एक बड़ी फिल्म बनाने की बात कहते हुए उन्हें मोटे मुनाफे का झांसा दिया। जिसके बाद उन्होंने 2013 में रेमो की फिल्म 'अमर मस्ट डाई' में करीब 5 करोड़ रुपए लगा दिए। उक्त फिल्म में जरीन खान व राजीव खंडेलवाल मुख्य भूमिका में थे। आरोप है कि रेमो डिसूजा ने सत्येंद्र त्यागी के पैसे से फिल्म का निर्माण कराया और भरोसा दिया था कि 1 साल के अंदर वह इससे डबल देंगे। निर्धारित समय में जब पैसा वापस नहीं मिला तो सत्येंद्र ने मुकदमा दर्ज करा दिया।
गिरफ्तारी के लिए मांगी गई अनुमति
मामले की सुनवाई गाजियाबाद जिला अदालत में एसीजेएम-8 के यहां चल रही है। कोर्ट ने गत 23 सितंबर को रेमो डिसूजा के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया था। सिहानी गेट एसएचओ उमेश बहादुर सिंह का कहना है कि रेमो मुंबई में रहता है। लिहाजा उसे गिरफ्तार करने के लिए मुंबई जाने के लिए आईजी से अनुमति मांगी गई थी। अभी अनुमति नहीं मिल पाई है। वहीं, दूसरी तरफ इस मामले की जांच कर रहे एसएसआई अशोक उपाध्याय ने बताया कि गत 4 नवंबर को रेमो डिसूजा ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय में अग्रिम जमानत की अर्जी लगाई थी, जिस पर अदालत से पुलिस ने आरोपी की रिमांड मांगी है।












Click it and Unblock the Notifications