खेल-खेल में बच्चे ने दबा दिया बंदूक का 'घोड़ा', 2 साल की बहन को जा लगा छर्रा
गांधीनगर। गुजरात के आनंद जिले के साबरखा गांव में पांच साल एक बच्चे ने खेल-खेल में एयरगन का ट्रिगर दबा दिया। उस एयरगन से निकला छर्रा बच्चे की छोटी बहन को जाकर लगा। छर्रे शरीर के अंदर घुस गए। हालांकि, घटना के तत्काल बाद बच्ची को हॉस्पिटल ले जाया गया। जहां दो घंटों की मशक्कत में डॉक्टरों ने बच्ची के शरीर से छर्रा बाहर निकाले। इस तरह बच्ची की जान बची। अहमदाबाद के हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने कहा कि बच्ची को लाने में देरी की गई होती तो उसकी जान चली गई होती।

संवाददाता के अनुसार, घटना साबरखा गांव में रहने वाले किसान हितेश ठाकोर के घर की है। खेतों से बंदरों को भगाने के लिए हितेश ठाकोर अपने पास एयरगन रखते हैं। घर में रखी यह लोडेड गन बीते रोज बच्चों के हाथ लग गई। पांच साल के बेटे हेमल ने गन का ट्रिगर दबा दिया, तो उसके छूटा छर्रा दो साल की मासूम जिनल के शरीर में जा घुसा। पता चलने पर परिजन बच्ची को अस्पताल ले गए।

अस्पताल में जिनल की स्थिति और रिपोर्ट देखकर डॉक्टर मामले की गंभीरता को समझ गए। उन्हें मालूम था कि छर्रा ज्यादा देर शरीर में रहा तो बच्ची की जान भी जा सकती है जिसके बाद बच्ची को ऑपरेशन थियेटर भेजा गया। जहां छर्रा निकाला जा सका। अस्पताल के इंचार्ज सुपरिटेंडेंट ने कहा कि ऐसे मामलों पर काबू तभी पाया जा सकता है, जब मां-बाप बच्चों पर ध्यान दें। मां-बाप को सतर्कता बरतनी चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications