फरीदाबाद में ढाई साल के मासूम का मुंह कुत्तों ने नोंचा, चेहरे पर आए 150 टांके

फरीदाबाद। हरियाणा के फरीदाबाद जिले में एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसे सुनकर आपका दिल भी दहल जाएगा। दरअसल, यहां आवारा कुत्तों ने एक ढाई साल के मासूम पर हमला कर दिया। कुत्तों ने बच्चे के चेहरे को नोच लिया, जिससे उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, करीब चार घंटे चले ऑपरेशन के दौरान बच्चे को 250 टांके लगे हैं। इनमें से 150 टांके सिर्फ चेहरे पर लगे हैं।

Two-and-a-half-year-old child dogs bite in Faridabad

10 जनवरी की सुबह करीब 7 बजे पलवली गांव में ढाई साल का मासूम घर के बाहर खेल रहा था, तभी पांच आवारा कुत्तों ने उस पर हमला कर दिया। कुत्‍ते उसकी नाक और आंख के ऊपरी हिस्से को खा गए। इससे बच्चा गंभीर रूप से घायल हो गया। चीख-पुकार और कुत्तों के भौंकने की आवाज सुनकर मौके पर पहुंचे लोगों ने उसे बड़ी मुश्किल से बचाय और सेक्टर-16 स्थित मेट्रो अस्पताल में भर्ती कराया। बता दें कि करीब चार घंटे चले ऑपरेशन के दौरान उसे 250 टांके लगे हैं। इनमें से 150 टांके सिर्फ चेहरे पर लगे हैं। इसके अलावा मुंह, नाक, आंख और शरीर के विभिन्न हिस्सों पर भी टांके लगाने पड़े हैं।

खबर के मुताबिक, बच्चे के पिता का नाम शीषपाल है और वह ऑटो चलाते हैं। ऐसे में पीड़ित परिवार को आर्थिक रूप से मदद करने के लिए कई लोग सामने आए हैं। वहीं, सर्जरी के दौरान शरीर के दूसरे हिस्‍सों से चमड़ी लेकर बच्चे की नाक फिर से बनाई गई है। इसके अलावा आंख की पुतली को भी कृत्रिम तरीके से तैयार किया गया है। प्लास्टिक सर्जन डॉ. कामेश्वर ने बताया कि बच्चे का ऑपरेशन उन्होंने फ्री में किया है। साथ ही उन्होंने पीड़ित परिवार को मदद करने की अपील की है। वहीं, आरडब्ल्यूए के सचिव नीरज चावला का कहना है कि अभी तक करीब 50 हजार रुपये की सहयोग राशि आ चुकी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+