Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

मासूम बेटी के जन्म होते ही निर्दयी पति ने बीवी को दे दिया तीन तलाक, अब पीड़िता मांग रही इंसाफ

अयोध्या। तीन तलाक पर कानून बन जाने के बाद भी मुस्लिम महिलाएं इसका शिकार हो रही हैं। ताजा मामला अयोध्या का है, जहां एक मुस्लिम महिला ने बेटी को जन्म दिया तो उसके पति ने तीन तलाक दे दिया। 20 दिन की बेटी लेकर अब पीड़िता अपने मायके में रह रही है। काफी मशक्कत के बाद पीड़िता की तहरीर पर पति समेत छह के खिलाफ घरेलू उत्पीड़न व दहेज प्रथा का मुकदमा दर्ज हुआ है। जनपद का यह पहला मुकदमा है जो हैदरगंज थाने में तीन तलाक के मामले में दर्ज किया गया है।

husband gave instant triple talaq after daughter born

मामला हैदरगंज थाने के जाना बाजार का है, जहां की निवासी जाफरी अंजुम का निकाह थाना महाराजगंज के बाकरगंज निवासी इफ्तिखार से हुआ था। कुछ दिन तो दहेज के लिए पीड़िता को परेशान किया गया। इसके बाद जब पीड़िता ने बेटी को जन्म दिया तो ससुरालवाले और ज्यादा खफा हो गए। 20 दिन की बेटी व उसकी मां को घर से निकाल दिया। पति ने तीन तलाक देते हुए आफरीन से मारपीट कर घर से भगा दिया।

husband gave instant triple talaq after daughter born

पीड़िता थाना हैदरगंज पहुंची, जहां पर पहले पुलिस ने थाना महाराजगंज जाने की सलाह दी लेकिन, एसएसपी के आदेश पर हैदरगंज थाने में ही मुकदमा दर्ज कर लिया गया। पुलिस ने पति, सास, ससुर समेत छह के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। तीन तलाक का यह पहला मुकदमा है जो अयोध्या जनपद के हैदरगंज थाने में लिखा गया है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+