सोनू सूद का खुलासा- मुझे मुख्‍यमंत्री, उपमुख्‍यमंत्री बनने का मिला ऑफर, बताई वजह क्‍यों किया इनकार?

Sonu Sood: कोरोना महामारी के दौरान गरीबों और जरूरतमंदों की मदद करने वाले बॉलीवुड एक्‍टर सोनू सूद लाखों दिलों पर राज करते हैं। 2020 में लॉकडाउन के दौरान प्रवासी मजदूरों और विदेश में फंसे लोगों की सहायता के लिए अपनी संपत्ति तक गिरवी रखने वाले "धरती के मसीहा" सोनू सूद ने अब बड़ा खुलासा किया है।

मीडिया को दिए इंटरव्‍यू में एक्‍टर सोनू सूद ने खुलासा किया कि उन्‍हें कई नामी राजनीतिक हस्तियों ने उनसे महत्वपूर्ण राजनीतिक पदों के लिए संपर्क किया है। उन्‍हें मुख्‍यमंत्री या उपमुख्‍यमंत्री बनने का ऑफर दिया गया। इसके साथ ही सोनू सूद ने अपने इंटरव्‍यू में ये भी खुलासा किया कि आखिर उन्‍होंने ये बड़े ऑफर क्‍यों ठुकरा दिए?

Sonu Sood

सोनू सूद ने ह्यूमन्स ऑफ बॉम्बे को दिए इंटरव्‍यू में कहा " मुझे मुख्‍यमंत्री पद का ऑफर दिया गया, जब मैंने इनकार कर दिया तो उन्‍होंने कहा फिर उपमुख्‍यमंत्री बन जाओ। एक्‍टर ने बताया जिन्‍होंने उन्‍हें ये ऑफर दिया वो देश के बहुत प्रभावशाली लोग थे।

सोनू सूद ने किया ये दावा

सोनू सूद ने बताया कि जब मैंने मुख्‍यमंत्री और उपमुख्‍यमंत्री पद भी लेने से भी इनकार कर दिया तो उन प्रभावशाली लोगों ने मुझे राज्‍यसभा की सदस्‍यसता भी ऑफर की और मुझसे कहा हमारे साथ जुड़े, आपको राजीनति में किसी चीज के लिए लड़ने की जरूरत नहीं है।

मेरे लिए रोमांचक पल था ये

एक्‍टर सोनू सूद ने कहा मेरे जीवन का ये बहुत ही रोमांचक फेस था, जब ऐसे शक्तिशाली और प्रभावशाली लोग आपसे मिलना चाहते हैं और आपको दुनिया में बदलाव लाने के लिए प्रोत्‍साहिल करना चाहते हैं

सोनू सूद ने क्‍यों ठुकराया ऑफर

सोनू सूद ने कहा लोग दो कारणों से राजनीति में आते हैं एक पैसा कमाने के लिए और दूसरा सत्‍ता हासिल करने के लिए। मुझे इन दोनों में कोई दिलचस्‍पी नहीं है। अगर लोगों की मदद करने की बात की जाए तो मैं पहले से लोगों की मदद कर रहा हूं। मुझे किसी की मदद करने के लिए किसी से पूछने की जरूरत नहीं है। चाहे वो जिस भी जाति,भाषा या धर्म का हो। मैं अपने दम पर लोगों की मदद करने में विश्‍वास रखता हूं।

सोनू सूद बोले- डर लगता है

एक्‍टर ने कहा मुझे किसी और के प्रति जवाबदेह होने से डर लगता है। राजनीति में जाने से मुझे अपनी स्‍वतंत्रता खोने का डर है। उन्‍होंने कहा अगर मैं राजनीति पदों को स्‍वीकार कर लेता हूं तो मुझे पद के साथ हाई लेवल की सिक्‍योरिटी, दिल्‍ली में घर ही तो मिलेगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+