चेक बाउंस केस में जमानत पर रिहा होने के बाद अमीषा पटेल ने झल्‍लाते हुए कह दी ये बड़ी बात

अमीषा पटेल ने चेक बाउंस मामले में जमानत पर रिहा होने के बाद केस करने प्रोड्यूसर पर उनके खिलाफ साजिश रचने का आरोप लगाया है।

Ameesha Patel broke her silence: बॉलीवुड एक्‍ट्रेस अमीषा पटेल की अगस्‍त महीने में गदर 2 रिलीज होने वाली है। वहीं इस फिल्‍म के रिलीज से पहले अमीषा पटेल की चेंक बाउंस केस में मुश्किलें बढ़ गई।

नौबत ये आ गई कि शनिवार को उन्‍हें स्‍वयं कोर्ट के सामने सरेंडर करना पड़ा हालांकि उन्‍हें जमानत पर रिहा कर दिया गया लेकिन इस केस के कारण उनको बड़ी मुसीबत झेलनी पड़ी।

amisha-patel

याद रहे अमीषा पटेल चेक बाउंस मामले में शनिवार को रांची सिविल कोर्ट में सरेंडर कर दिया था। सरेंडर करने जब अमीषा पटेल पहुंची तो उन्‍होंने अपना पूरा चेहरा ढका हुआ था। जिसका वीडियो जमकर वायरल हुआ था। वहीं अब चेक बाउंस मामले में जमानत पर रिहा हुई एक्‍ट्रेस अमीषा पटेल ने आखिरकार इस मामले चुप्‍पी तोड़ी है।

अमीष पटेल ने जमानत मिलने के बाद तोड़ी चुप्‍पी

एक्ट्रेस अमीषा पटेल ने कहा कि उनके खिलाफ झूठी शिकायत गलत मकसद से की गई थी। अमीषा पटेल ने झारखंड के फिल्म प्रोड्यूसर अजय कुमार सिंह के बारे में बात करते हुए उन पर आरोप लगाया कि उन्होंने मेरा सार्वजनिक तमाशा बनाकर पक्षपात का माहौल फैलाया है।

रांची कोर्ट में 21 जून को दोबारा होना होगा पेश

गौरतलब है कि रांची सिविल कोर्ट में एक्‍ट्रेस ने चेक बाउंस केस में शनिवार को सरेंडर किया इसके बाद सीनियर डिवीजन जज डीएन शुक्ला ने अमीषा को जमानत पर रिहा करने का आदेश दिया। इसके साथ ही एक्‍ट्रेस को 21 जून को फिर से पेश होने को आदेश दिया है।

जमानत पर रिहा हुई अमीषा पटेल ने कहा कि इस मामले में मैंने शुरुआत से ही शालीनता से चुप्पी साध रखी है और मैं इसे आगे भी जारी रखना चाहती हूं। इसके साथ देश के कानून पर विश्‍वास जताते हुए कहा कि मैं सम्मानपूर्वक कानून को अपना काम करने देना चाहती हूं।

मेरे सीधेपन का फायदा रांची वाले मिस्‍टर ने उठा लिया

अमीषा पटेल ने कहा दुर्भाग्य की बात है कि मेरी खामोशी, मर्यादा और व्यवस्था के प्रति सम्मान का फायदा रांची वाले मिस्टर अजय ने उठा लिया है, जिन्होंने जनता का तमाशा बनाकर पक्षपात का माहौल फैलाना और मेरी इज्‍जत दांव पर लगाकर खुद को मशहूर करना चुना है।

अमीषा पटेल ने कहा खास उद्देश्‍यों के कारण किया गया है ये केस

अमीषा पटेल ने आगे कहा न्यायिक प्रणाली आखिरकार उस झूठी शिकायत से निपट लेगी उन्‍होंने आरोप लगाया कि उनके खिलाफ ये केस सीक्रेट उद्देश्यों के लिए दायर किया गया था। एक्‍ट्रेस ने कहा माननीय सर्वोच्च न्यायालय ने धोखाधड़ी और विश्वासघात की कार्यवाही को रोक दिया है क्योंकि कोर्ट इसे देख रहा है जैसा कि इसे करना चाहिए।

जानें क्‍या है ये चेक बाउंस का है ये मामला

दरअसल, 2018 का है फिल्म प्रोड्यूसर अजय कुमार सिंह ने एक्‍ट्रेस अमीषा पटेल के खिलाफ धोखाधड़ी और चेक बाउंस का मामला दर्ज कराया था इस शिकायत के अनुसार प्रोड्यूसर अजय कुमार सिंह ने देसी मैजिक नामक फिल्म के निर्माण के लिए एक्‍ट्रेस अमीषा पटेल के बैंक खाते में 2.5 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए थे। समाचार एजेंसी पीटीआई ने रिपोर्ट के अनुसार अमीषा ने हालांकि बाद में फिल्म के साथ काम नहीं किया। अमीषा ने 2.50 करोड़ का चेक भेजा लेकिन वह बाउंस हो गया।

सुप्रीम काेर्ट ने जानें अपने आदेश में क्‍या कहा था

सुप्रीम कोर्ट ने अगस्त 2022 में झारखंड में ट्रायल कोर्ट द्वारा जारी समन के संबंध में एक्‍ट्रेस के खिलाफ धोखाधड़ी और आपराधिक विश्वासघात के अपराध के लिए आपराधिक कार्यवाही पर रोक लगा दी थी। इसके साथ ही शीर्ष अदालत ने कहा था कि निगोशिएबल इंस्ट्रूमेंट्स एक्ट की धारा 138 (चेक बाउंस) के तहत दंडनीय अपराधों के लिए कार्यवाही कानून के अनुसार जारी रह सकती है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+