Chhattisgarh News: ED की रडार में आया दुर्ग पुलिस का आरक्षक, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप
छत्तीसगढ़ में Enforcement Directorate की टीम ने अपनी जांच का दायरा बढ़ा दिया है। दुर्ग पुलिस के एक आरक्षक के घर पर गुरुवार शाम को ईडी ने रेड से हड़कंप मचा हुआ है। आरक्षक का नाम अमित दुबे है। आरक्षक अमित के भिलाई के चन्द्रनगर कोहका निवास में ED छानबीन कर रही है। आरक्षक के घर पर ईडी तमाम तरह के दस्तावेजों की जांच कर रही है।

आरक्षक की वरिष्ठ अधिकारियों से है नजदीकियां
आरक्षक स्तर के पुलिस कर्मी के घर पर ईडी की रेड से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। बताया जा रहा है ईडी की टीम जिस आरक्षक के घर पर जांच कर रही है उनकी छत्तीसगढ़ के वरिष्ठ पुलिस कर्मियों से नजदीकियां हैं। ED की हिट लिस्ट में जिन अफसरों के नाम हैं। उनसे भी इस आरक्षक के कोंटेक्ट हैं।

ट्रांसफर करवाने में संलिप्त रहा आरक्षक
जब अचानक आरक्षक के घर में 12 अधिकारियों की टीम ने प्रवेश किया तब इसकी सूचना दुर्ग पुलिस के बड़े अधिकारियों को मिली। जिसके बाद आरक्षक के घर की सुरक्षा बढ़ा दी गई। फिलहाल यह पता नहीं चला है कि आरक्षक के घर पर ईडी को क्या-क्या मिला है। जानकारी के अनुसार कई पुलिस अधिकारियों के स्थानांतरण करवाने तथा ट्रांसफर रुकवाने का काम भी किया करता था। जानकारी के अनुसार ऐसे में वे पुलिस अधिकारी और कर्मचारी भी सकते में हैं जिनका ट्रांसफर से संबंधित काम में आरक्षक शामिल था।

रायपुर उपमुख्यालय में हुई पूछताछ, रात 2 बजे घर वापस छोड़ा
आरक्षक अमित दुबे घर में जांच की कार्रवाई करने के बाद आरक्षक को ईडी की टीम अपने साथ रायपुर उपमुख्यालय पूछताछ के लिए ले गई थी। जिसे रात 2 बजे के करीब पुलिस ने वापस घर छोड़ दिया। वहीं आरक्षक के घर पर किस तरह के दस्तावेज व नगदी मिले हैं। इसकी जानकारी अब तक ED ने नहीं दी है। आरक्षक अमित दुबे की मां श्रीमती प्रमिला दुबे पूर्व पार्षद भी रही हैं। लेकिन कहा जा रहा है कि एक बड़े अफसर के साथ में आरक्षक का कनेक्शन है। जिसे पिछले दिनों ईडी ने रडार में लिया था।

IAS विश्नोई को आज ही ED ने किया है गिरफ्तार
आज ही छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय की छापेमारी के बाद पहली बड़ी कार्रवाई हुई है। ED ने चिप्स के मुख्य कार्यपालन अधिकारी और IAS अधिकारी समीर विश्नोई को गिरफ्तार करके कोर्ट में पेश किया। जहा रिमांड पर IAS समीर विश्नोई को ED के हवाले कर दिया है












Click it and Unblock the Notifications