'चुनावों से रोकने के लिए जेल में डालना चाहती है बीजेपी', सौरभ भारद्वाज का बड़ा आरोप

AAP MLA Amanatullah Khan Arrested: आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक अमानतुल्लाह खान को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने सोमवार को दिल्ली वक्फ बोर्ड मामले से जुड़ी मनी लॉन्ड्रिंग जांच के सिलसिले में छह घंटे की पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।

ईडी अधिकारियों ने सुबह खान के ओखला स्थित घर पर छापा मारा। वहीं अब बीजेपी को घेरते हुए दिल्ली के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने केंद्र सरकार पर आगामी विधानसभा चुनावों में AAP नेताओं की भागीदारी को रोकने के लिए उन्हें जेल में डालने का कोशिश करने का आरोप लगाया है।

Saurabh Bharadwaj

केंद्र का एकमात्र मकसद हिरासत में लेना-आप

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए भारद्वाज ने AAP विधायक अमानतुल्लाह खान की एक "पुराने" मामले में गिरफ्तारी पर जोर देते हुए दावा किया कि केंद्र का एकमात्र उद्देश्य AAP नेताओं, मंत्रियों और विधायकों को हिरासत में लेना है।

इसी के साथ भारद्वाज ने धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के कड़े प्रावधानों की आलोचना की, जिसके तहत खान को गिरफ्तार किया गया था। उन्होंने कहा कि इन कानूनों के तहत जमानत हासिल करना चुनौतीपूर्ण है। उन्होंने तर्क दिया कि इस रणनीति का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि चुनाव के समय आप विधायक अपने निर्वाचन क्षेत्रों से अनुपस्थित रहें।

'खुली गुंडागर्दी' दिया करार

इससे पहले भारद्वाज ने आप नेताओं को परेशान करने के लिए एजेंसियों का कथित रूप से दुरुपयोग करने के लिए केंद्र की निंदा की और इसे "खुली गुंडागर्दी" करार दिया। भारद्वाज ने कहा, "यह चिंताजनक है कि केंद्र सरकार किस तरह गुंडागर्दी में लिप्त है।" उन्होंने कहा कि अदालती फैसलों और पिछली सीबीआई जांच में खान द्वारा कोई गलत काम नहीं पाए जाने के बावजूद उन्हें उत्पीड़न का सामना करना पड़ रहा है।

उन्होंने कहा, "उन्होंने खान पर पैसे के लिए लोगों की भर्ती करने का आरोप लगाया, लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ।" भारद्वाज ने खान के परिवार पर बार-बार की गई तलाशी और उत्पीड़न के कारण पड़ने वाले व्यक्तिगत नुकसान के बारे में बताया।

एजेंसी का किया जा रहा दुरुपयोग-आप

भारद्वाज ने कहा, "वे उन्हें (खान) परेशान करने के लिए एजेंसी का दुरुपयोग कर रहे हैं। वह ओखला में तीन कमरों के फ्लैट में रहते हैं। तलाशी के दौरान उनकी मां, जो कैंसर से पीड़ित हैं, बिस्तर पर लेटी हुई देखी गईं। आप कितनी बार वहां तलाशी लेने और परिवार को परेशान करने जाएंगे?"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+