नई अदालतों के शिलान्यास समारोह में आतिशी बोलीं- पिछले 10 वर्षों में हमने न्यायपालिका के लिए लगातार बजट बढ़ाया

सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ ने हाल ही में दिल्ली में तीन नए कोर्ट कॉम्प्लेक्स की आधारशिला रखी। इन कोर्ट का निर्माण शास्त्री पार्क और रोहिणी (सेक्टर-26) में होगा। शिलान्यास समारोह के दौरान दिल्ली के उपराज्‍यपाल और केजरीवाल सरकार की मंत्री आतिशी भी मौजूद रहीं।

दिल्ली के कड़कड़डूमा में इन नई अदालतों के बनने से राजधानी में न्यायिक ढांचे में सुधार होने की उम्मीद है। यह विकास कानूनी व्यवस्था को बेहतर बनाने और नागरिकों के लिए समय पर न्याय सुनिश्चित करने के लिए चल रहे प्रयासों का हिस्सा है।

atishi

जैसे-जैसे भारत का विकास और विकास जारी है, देश के कानूनी ढांचे के लिए बदलते समय के साथ तालमेल बनाए रखना महत्वपूर्ण है। इन नए न्यायालय परिसरों के जुड़ने से निस्संदेह इस लक्ष्य में योगदान मिलेगा, जिससे सभी को न्याय तक बेहतर पहुँच मिलेगी।

अंत में, शिलान्यास समारोह भारत की न्यायिक प्रणाली को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़, दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना और दिल्ली सरकार की मंत्री आतिशी जैसी प्रमुख हस्तियों ने इस पहल का समर्थन किया है, जिससे यह स्पष्ट है कि सभी नागरिकों के लिए न्याय तक पहुँच में सुधार के लिए एक मजबूत प्रतिबद्धता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+