Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

शरजील इमाम ने जेल में उनके साथ मारपीट का लगाया आरोप, जेल अधिकारियों ने दिया जांच का भरोसा

नई दिल्ली, 05 जुलाई। दिल्ली में हुए दंगों की साजिश में आरोपी जेएनयू के पूर्व छात्र शरजील अहमद जेल मे बंद हैं। शरजील अहमद ने आरोप लगाया है कि जेल के भीतर उनके साथ मारपीट की गई है। इस बाबत उन्होंने एक पत्र भी लिखा है। शरजील ने दिल्ली कोर्ट में याचिका दायर की है और इसमे जेल के सहायक अधीक्षक पर आरो लगाया है। शरजील ने आरोप लगाया है कि जेल के सहायक अधीक्षक ने तलाशी की आड़ में मेरी सेल में 80 लोगों को भेजा जिन्होंने मेरे साथ मारपीट की और मुझे आतंकवादी बताया। वहीं शरजील के आरोपों पर जेल के अधिकारियों ने कहा कि हम इसकी जांच करेंगे।

sharjeel

शरजील ने सोमवार को कोर्ट में इस बाबत याचिका दायर करके अपनी जान को खतरा बताया है। विशेष जज अमिताभ रावत के सामने शरजील को 14 जुलाई को पेश किया जा सकता है। बता दें कि हाल ही में कड़कड़डूमा कोर्ट ने जेल अधिकारियों को नोटिस जारी कियाथा। कोर्ट शरजील की जांच के आदेश देने वाले अधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी किया था। साथ ही शरजील पर होने वाले किसी भी संभावित हमले को लेकर तत्काल कार्रवाई करने का निर्देश दिया था। आरोप है कि 30 जून शरजील की सेल में उनके साथ मारपीट हुई थी। सेल में शरजील की किताबों और कप़ों को फेक दिया गया और उनके साथ मारपीट की गई।

शरजील की ओर से जो याचिका दायर की गई है उसमे कहा गया है कि 30 जून की शाम 7.15 बजे से 8.30 बजे तक का सीसीटीवी फुटेज सुरक्षित रखा जाए। 4 जुलाई को शरजील के वकील ने कोर्ट को इसकी जानकारी दी है। बता दें कि भड़काऊ भाषण के आरोप में शरजील के खिलाफ देशद्रोह का केस दर्ज किया गया था। जिसके बाद जनवरी 2020 में उन्हें जेल भेज दिया गया। दिसंबर 2019 में दिल्ली में हुई हिंसा में शरजील इमाम का नाम सामने आया था।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+