Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Delhi Police Traffic Advisory: आज इन मार्गों पर निकलना पड़ सकता है भारी, पुलिस ने जारी की एडवाइजरी

Delhi Police Traffic Advisory: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को दिल्ली में सात महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने वाले हैं, इसी के मद्देनजर दिल्ली यातायात पुलिस ने शुक्रवार के लिए एक एडवाइजरी जारी की है।

दिल्ली यातायात पुलिस ने इस वीवीआईपी यात्रा के कारण यातायात प्रतिबंधों के बारे में एक सलाह जारी की है, खासकर उत्तर-पश्चिमी दिल्ली में। इसका उद्देश्य यातायात प्रवाह को सुचारू बनाना और कार्यक्रम के दौरान लोगों की असुविधा को कम करना है।

Delhi Police Traffic Advisory

प्रधानमंत्री मोदी दोपहर करीब 12:10 बजे अशोक विहार के स्वाभिमान अपार्टमेंट में झुग्गी झोपड़ी (जेजे) क्लस्टर निवासियों के लिए नवनिर्मित फ्लैटों का दौरा करेंगे। वे दो शहरी पुनर्विकास परियोजनाओं का भी उद्घाटन करेंगे, नौरोजी नगर में विश्व व्यापार केंद्र और सरोजिनी नगर में जनरल पूल आवासीय आवास टाइप-II क्वार्टर।

यातायात प्रतिबंध और सलाह

निर्धारित मार्गों पर बंद या नियंत्रित आवाजाही सहित प्रतिबंध लागू किए जाएंगे। इन मार्गों में हकीकत नगर रेड लाइट से आजादपुर चौक तक मॉल रोड, आजादपुर चौक से गुरुद्वारा नानक पियो तक जीटीके रोड और अन्य शामिल हैं। यातायात प्रतिबंध सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे तक लागू रहेंगे।

आजादपुर, मॉडल टाउन, किंग्सवे कैंप, गुजरांवाला टाउन, डेरावाल नगर, स्वाभिमान अपार्टमेंट और रामलीला ग्राउंड जैसे क्षेत्रों की यात्रा करने वाले निवासियों को सलाह दी जाती है कि वे अपनी यात्रा की योजना तदनुसार बनाएं और अपने आवागमन के लिए अतिरिक्त समय रखें।

आगामी सार्वजनिक रैलियां

उद्घाटन के अलावा, प्रधानमंत्री मोदी उत्तर-पश्चिम दिल्ली के रामलीला मैदान में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करेंगे। यह आगामी विधानसभा चुनाव के लिए उनके अभियान की शुरुआत है। चुनाव आयोग ने अभी तक चुनाव की तारीखों की घोषणा नहीं की है। 5 जनवरी को रोहिणी के जापानी पार्क में दूसरी रैली होने वाली है।

दिल्ली पुलिस ने वाहन चालकों और आम जनता से अनुरोध किया है कि वे इस दौरान धैर्य रखें और यातायात नियमों का पालन करें। उन्हें प्रमुख चौराहों पर तैनात यातायात कर्मियों के निर्देशों का पालन करना चाहिए। यात्रियों को आधिकारिक चैनलों के माध्यम से यातायात की स्थिति के बारे में अपडेट रहने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है।

प्रधानमंत्री अशोक विहार में स्वाभिमान अपार्टमेंट में नवनिर्मित फ्लैटों के पात्र लाभार्थियों को चाबियाँ सौंपेंगे। यह पहल इन-सीटू स्लम पुनर्वास परियोजना का हिस्सा है जिसका उद्देश्य जेजे क्लस्टर निवासियों के लिए रहने की स्थिति में सुधार करना है।

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी में बताया गया है कि पीएम मोदी के दौरे के कारण कुछ खास सड़कों पर ट्रैफिक भारी रहने की उम्मीद है। मॉडल टाउन-1 से नानक पियो तक भामाशाह मार्ग और गुजरांवाला और डेरावाल इलाकों में लाला अचिन्तम मार्ग और ब्रह्मा कुमारी मार्ग जैसे निर्धारित मार्गों पर प्रतिबंध लागू किए जाएंगे।

निवासियों को सलाह दी जाती है कि वे अपनी यात्रा की योजना उसी के अनुसार बनाएं और इन घंटों के दौरान अपने आवागमन के लिए अतिरिक्त समय निकालें। परामर्श में वाहन चालकों से धैर्य रखने और प्रमुख चौराहों पर तैनात कर्मियों के निर्देशों का पालन करते हुए यातायात नियमों का पालन करने का अनुरोध किया गया है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+