VIDEO: ट्रांसफर का नोटिस चिपकाकर कर्मचारियों को दिखाया ठेंगा, कंपनी में बैठाए बाउंसर्स
कंपनी गेट पर इकट्ठा ये कर्मचारी यही मांग कर रहे हैं कि इन्हें अगर कंपनी निकालना चाहती है तो उसके लिए आपसी समझौता हो। जो पुराने कर्मचारी (परमानेंट) हैं उनको भी शिकायत है कि उनके रिकॉर्ड से छेड़छाड़ हुई
नई दिल्ली। नौकरी-पेशा लोगों से जुड़ी ये खबर है नई दिल्ली के मोहन एस्टेट की है जहां एक प्राइवेट कंपनी पर वहां के कर्मचारियों ने ही गंभीर सवाल खड़े किए हैं। बता दें कि इसी कंपनी के कर्मचारियों का कहना है कि कंपनी नई दिल्ली से नोएडा शिफ्ट हो रही है और कर्मचारियों को ट्रांसफर का नोटिस देकर अब कंपनी में घुसने तक नहीं दिया जा रहा है। यहां तक कि कर्मचारियों का ये भी कहना है कि कंपनी बाउंसर बैठाकर उन्हें डराने की कोशिश कर रहे हैं।

देखिए VIDEO...
कंपनी गेट पर इकट्ठा ये कर्मचारी यही मांग कर रहे हैं कि इन्हें अगर कंपनी निकालना चाहती है तो उसके लिए आपसी समझौता हो। जो पुराने कर्मचारी (परमानेंट) हैं उनको भी शिकायत है कि कंपनी ने उनके रिकॉर्ड से छेड़छाड़ किया है जिससे उनकी कमाई में कटने वाले पेंशन राशि का बड़ा घोटाला हुआ है। ये कंपनी FANCY FASHION एक एक्सपोर्ट कंपनी है जो सरिता विहार के नजदीक मोहन एस्टेट मेट्रो स्टेशन के पास मथुरा रोड पर है।
कभी कंपनी के लिए प्रॉफिट जोड़ने वाले ये लोग आज धूप में बैठकर अपनी बेरोजगारी का कारण पूछ रहे हैं। तो कंपनी इस कदर दरवाजे बंद किए हुए है कि पीने के पानी पर भी इनको कोई हक देना नहीं चाहती। महिलाएं हों या पुरुष इस कंपनी में काम करने वाले इन कर्मचारियों को खौफ इस बात का है कि परदेश में अब दो जून की रोटी कैसे चलेगी! कानूनी तौर पर मिलने वाली राहत राशि या कहें कि बोनस इनको नहीं मिला है, यहां तक कि इन्हीं लोगों के पैसे मारे गए हैं। अब धोखाधड़ी का शिकार ये लोग कानूनी अधिकार की लड़ाई लड़ेंगे और सेठ जी नोएडा के नए ऑफिस में सत्यनारायण भगवान की कथा से फिर उल्लू सीधा करने का कारोबार शुरू कर देंगे।












Click it and Unblock the Notifications