दिल्ली के सीएम केजरीवाल के घर पर हमला, CCTV कैमरे और सिक्योरिटी बैरियर तोड़े गए
नई दिल्ली, 30 मार्च: दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल के घर को कुछ असामाजिक तत्वों ने निशाना बनाते हुए हमला कर दिया, जिसकी जानकारी दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने ट्वीट करके दी है। जानकारी के मुताबिक मुख्यमंत्री केजरीवाल के घर पर हमला करते हुए असामाजिक तत्वों ने सीसीटीवी कैमरे और सिक्योरिटी बैरियर तोड़ डाले।

अरविंद केजरीवाल के घर पर हुए हमले की जानकारी देते हुए मनीष सिसोदिया ने ट्वीट करते हुए बताया कि दिल्ली में मुख्यमंत्री के घर पर असामाजिक तत्वों ने हमला कर CCTV कैमरे और सिक्योरिटी बैरियर तोड़ दिए है। गेट पर लगे बूम बैरियर भी तोड़ दिए है।
बीजेपी पर लगाया तोड़फोड़ का आरोप
वहीं इस तोड़फोड़ का बीजेपी पर आरोप लगाते हुए सिसोदिया ने लिखा कि बीजेपी के गुंडे सीएम के घर पर तोड़फोड़ करते रहे। बीजेपी की पुलिस उन्हें रोकने की जगह उन्हें घर के दरवाजे तक लेकर आई। सिसोदिया ने दिल्ली पुलिस पर भी निशाना साधा है।
वहीं डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के अलावा आम आदमी पार्टी के कई नेताओं ने भी ट्वीट कर बीजेपी को इस घटना के लिए जिम्मेदार ठहराया है। वहीं दिल्ली पुलिस पर आरोप लगाते हुए दावा किया कि उनकी मौजदूगी में इस हमले को अंजाम दिया गया है।
50 लोगों को हिरासत में लिया
सीएम केजरीवाल के घर पर हुए हमले की जानकारी देते हुए दिल्ली नॉर्थ डीसीपी ने कहा कि भाजयुमो का विरोध प्रदर्शन जारी था, जिसमें कुछ प्रदर्शनकारियों ने हंगामा खड़ा कर दिया और बवाल मचाते हुए सीसीटीवी पर हमला करते हुए मुख्यमंत्री आवास के बाहर पेंट फेंका। पुलिस के मुताबिक इस घटना को लेकर 50 लोगों को हिरासत में लिया है।
Recommended Video
'केजरीवाल की हत्या करना चाहती है बीजेपी'
दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि आप की जीत और पंजाब में बीजेपी की हार के चलते बीजेपी अरविंद केजरीवाल की हत्या करना चाहती है। बीजेपी के गुंडों को पुलिस जानबूझकर सीएम केजरीवाल के आवास पर ले गई। उन्होंने सीएम आवास के सामने लगे सीसीटीवी कैमरे और बैरियर तोड़ दिए। उन्होंने आरोप लगाया कि सिर्फ इसलिए कि बीजेपी केजरीवाल को हरा नहीं सकती, वे उन्हें मारने की कोशिश कर रहे हैं। आज की घटना सीएम की हत्या की बीजेपी की सुनियोजित योजना थी।












Click it and Unblock the Notifications