सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली के मुख्य सचिव की गृह मंत्रालय से की शिकायत, भेजे दो लेटर

आम आदमी पार्टी (आप) सरकार में मंत्री सौरभ भारद्वाज ने गृह मंत्रालय को पत्र लिखकर दिल्ली के मुख्य सचिव नरेश कुमार की शिकायत की है।

गृह मंत्रालय को भेजे गए दो लेटर में मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कुमार के खिलाफ कई आरोप लगाए हैं। उनका दावा है कि मुख्य सचिव ने आदर्श आचार संहिता का हवाला देकर लगातार जनहित परियोजनाओं को रोका है।

saurabh bhardwaj

भारद्वाज ने आरोप लगाया कि कुमार ने आदर्श आचार संहिता के दौरान भाजपा उम्मीदवार रामवीर सिंह बिधूड़ी की मौजूदगी में दक्षिण दिल्ली के रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन के सदस्यों के साथ बैठक की। भारद्वाज ने आगे कहा कि उन्होंने 20 मई को नालों की सफाई पर रिपोर्ट मांगी थी। यह अनुरोध पीडब्ल्यूडी, एमसीडी, एनडीएमसी, डीडीए और दिल्ली कैंटोनमेंट बोर्ड सहित विभिन्न विभागों को भेजा गया था।

15 दिनों तक इंतजार करने के बावजूद भारद्वाज को मुख्य सचिव से कोई जवाब नहीं मिला। जब उन्होंने इस बारे में पूछा तो कुमार ने अनुचित भाषा का इस्तेमाल करते हुए जवाब दिया, लेकिन मांगी गई रिपोर्ट नहीं दी। भारद्वाज ने इस बात पर जोर दिया कि मुख्य सचिव ने आदर्श आचार संहिता का हवाला देते हुए कई पूछताछ का जवाब देने से इनकार कर दिया, फिर भी अप्रैल में एक भाजपा नेता के साथ बैठक की।

मंत्री ने अपने पत्र में भाजपा नेताओं के साथ बैठक की तस्वीर संलग्न की और गृह मंत्रालय से उचित कार्रवाई करने का अनुरोध किया। उन्होंने तर्क दिया कि यह बैठक सीधे तौर पर आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+