Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Koriya: झुमका जल महोत्सव में हंगामा, बॉलीबुड सिंगर सुखबीर की प्रस्तुति से भड़के युवाओं ने तोड़ी कुर्सियां

कोरिया जिले में आयोजित झुमका जल महोत्सव का आयोजन बॉलीवुड सुखबीर सिंह के प्रस्तुति के दौरान दर्शक भड़क गए और जमकर उत्पात मचाना शुरू कर दिया। दर्शकों ने कार्यक्रम स्थल पर रखी सैकड़ों कुर्सियां तोड़ डाली।

jhumka jal mahotsav

छत्तीसगढ़ के कोरिया में स्थित झुमका जलाशय में टूरिज़्म को बढ़ावा देने के लिए झुमका जल महोत्सव का आयोजन किया गया। जिसमें छतीसगढ़ के स्थानीय कलाकारों सहित बॉलीवुड सिंगर ने भी अपनी प्रस्तुति दी। लेकिन आयोजन के अंतिम दिन बॉलीवुड सुखबीर सिंह के प्रस्तुति के दौरान दर्शक भड़क गए और जमकर उत्पात मचाना शुरू कर दिया। दर्शकों ने कार्यक्रम स्थल पर रखी सैकड़ों कुर्सियां तोड़ डाली।

chhattisgarh

लाइव प्रस्तुति के नाम पर बजाया रिकॉर्डिंग
झुमका जल महोत्सव में अपनी प्रस्तुति देने पहुंचे थे। बॉलीवुड सिंगर सुखबीर सिंह ने शुरूआत में कुछ लाइव प्रस्तुति दी। जिसके बाद लोगों ने रिकॉर्डिग बजाकर सिर्फ होठ हिलाने का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। वहीं स्थानीय युवा पहले से आक्रोशित थे। क्योंकि उन्हें पीछे खड़ा कर दिया गया था। सुखबीर सिंह के रिकॉर्डिंग प्रस्तुति के दौरान पीछे खड़ी भीड़ गुस्सा हो गई और जमकर हंगामा सैकड़ों की संख्या में कुर्सियां तोड़ी। उनका आरोप था कि लाइव परफॉर्म के नाम पर सिंगर सिर्फ होठ हिला रहे थे।

यह भी पढ़ें,, तातापानी महोत्सव 2023 का संस्कृति मंत्री भगत ने किया समापन, कार्यक्रमों में दिखी स्थानीय कला, संस्कृति की झलक

थाने में दर्ज की गई शिकायत
इस घटना के बाद खास बात यह रही कि सैकड़ों कुर्सियां टूटने और बॉलीवुड सिंगर के कार्यक्रम में हंगामें के बाद भी बैकुंठपुर थाने में इसकी कोई शिकायत नहीं कि गई। वही बैकुंठपुर सिटी कोतवाली पुलिस ने बताया कि आयोजन में कुर्सियां टूटने की पुलिस में शिकायत नहीं की गई है शिकायत मिलने पर जांच की जाएगी। य्या कार्यक्रम में लगे प्रशासनिक अधिकारियों का कहना है कि लोगों ने मस्ती में कुर्सियां तोड़ी है।

jhumka jal mahotsav

सुखबीर के गानों पर थिरके विधायक गुलाब कमरों
सुखबीर सिंह गाने पर मंच के सामने लोग थिरकते रहे। इस दौरान उपस्थित भरतपुर विधायक गुलाब कमरों ने भी मंच पर जमकर डांस किया। यह आयोजन झुमका जलाशय में टूरिज़्म को बढ़ावा देने के उद्देश्य से 17 और 18 जनवरी को जल महोत्सव का आयोजन किया गया था। जिसमें 20 हजार लोग शामिल हुए। इस आयोजन में सांसद ज्योत्सना महंत, बैकुंठपुर विधायक अम्बिका सिंहदेव, मनेन्द्रगढ़ विधायक गुलाब कमरो भी अतिथि के रूप में शामिल हुए। जहां सांसद ने पतंगबाजी और मेले में बंदूक से निशाना लगाया।

छत्तीसगढ़ के कलाकारों ने दी प्रस्तुति
इसमें बॉलीवुड के लेकर छत्तीसगढ़ के फिल्मी कलाकारों के साथ स्थानीय कलाकारों की प्रस्तुतियां हुई। अंतिम दिन में बॉलीवुड सिंगर सुखबीर सिंह की प्रस्तुति हुई। दो दिनों तक इस आयोजन में में देश और राज्य के मशहूर कलाकारों समेत स्कूली बच्चों ने सांस्कृतिक प्रस्तुतियां दी। इस महोत्सव में छत्तीसगढ़ी कलाकार सुनील सोनी, संजय सुरीला एवं सूफी कलाकार नासिर इंदर ने अपनी प्रस्तुति दी।

Recommended Video

    Uttar Pradesh: Mathura में Hema Malini ने राधा बन रचाया महारास, देखें Video | वनइंडिया हिंदी *News

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+