एक सच्चा सिख कभी कांग्रेस को वोट नहीं दे सकता: बादल

पंजाब के उपमुख्यमंत्री ने कहा कांग्रेस ने हजारों सिखों का कत्ल कराया है।

पंजाब। पंजाब के उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल ने कहा है कि कांग्रेस सिखों की कातिल है, सच्चा सिख कभी कांग्रेस को वोट नहीं दे सकता और जो सिख कांग्रेस को वोट दे वो अपने समुदाय का गद्दार है।

badal

पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल के बेटे और उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल ने इकॉनोमिक्स टाइम्स को दिए इंटरव्यू में कहा कि सच्चा सिख कभी कांग्रेस को वोट नहीं देता क्योंकि ये पार्टी सिख विरोधी है।

बादल ने 1984 के ऑपरेशन ब्लू स्टार और सिख विरोधी दंगों की जिक्र करते हुए कहा कि जिस पार्टी ने अकाल तख्त को ध्वस्त कराया हो और हमारे हजारों भाई-बहनो का खून किया हो उसे कोई सिख कैसे वोट दे सकता है।

उन्होंने कहा कि वो दिल से ऐसा महसूस करते हैं कि कांग्रेस को वोट देने वाला सिख कौम का गद्दार है।

राहुल गांधी को पंजाब के युवा सबक सिखाएंगे: बादल

राहुल गांधी पर हमला करते हुए बादल ने कहा कि राहुल ने पंजाब आकर युवाओं को नशे का आदी बताया, जिससे युवा उनसे खफा हैं। उन्होंने कहा कि युवा राहुल को उनके इस आरोप पर जवाब देंगे।

बादल ने कहा कि उन्होंने कड़े कदन उठाकर पाकिस्तान से सप्लाई होने वाली ड्रग्स को रोका है। उन्होंने कहा कि नशे का धंधा रोकने के लिए उनकी सरकार ने कड़े कदम उठाए हैं।

अगले विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी के प्रदर्शन पर बादल ने कहा कि 'आप' दस सीटों के भीतर सिमट जाएगी। वहीं कांग्रेस को 30-35 सीटें मिलेंगी।

बादल ने कहा कि कांग्रेस और आप भाजपा से इस्तीफा देने वाले सिद्धू को लेने के लिए जोरआजमाइश कर रहे हैं, इससे पता चलता है कि दोनों पार्टियों के पास चुनाव के लिए चेहरे की कितनी कमी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+