तेजस्वी यादव ने संभल हिंसा के लिए BJP को ठहराया जिम्मेदार, कहा- ये ध्रुवीकरण करके वोट हासिल करना चाहते हैं
आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने सोमवार को संभल जिले में एक मस्जिद के सर्वेक्षण को लेकर सांप्रदायिक तनाव के लिए सीधे तौर पर उत्तर प्रदेश की सत्ताधारी बीजेपी को जिम्मेदार ठहराया। बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि इस घटना का उद्देश्य "देश भर में सांप्रदायिक आधार पर ध्रुवीकरण करना" था और भगवा पार्टी को "यहां भी इसी तरह की चालें चलने" के खिलाफ चेतावनी दी।
बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वीयादव ने आरोप लगाया, "यूपी में जो हो रहा है, वह निंदनीय है। हम योगी आदित्यनाथ सरकार द्वारा पुलिस और प्रशासन को पूरी तरह से लुटते हुए देख रहे हैं, जिसे अब कानून के शासन से कोई सरोकार नहीं है।"

बीजेपी मतदाताओं का ध्रुवीकरण करके वोट हासिल करना चाहती है: तेजस्वी यादव
शीतकालीन सत्र के उद्घाटन के दिन पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी का विकास और प्रगति से कोई लेना-देना नहीं है।
आरजेडी नेता तेजस्वी दावा ने दावा किया, "बीजेपी मतदाताओं का ध्रुवीकरण करके वोट हासिल करना चाहती है। वह पूरे देश में ऐसा करने की कोशिश कर रही है और यूपी में जो कुछ हुआ है, वह उसी रणनीति का हिस्सा है। लेकिन बिहार में ऐसी चालों से बचना बेहतर होगा।"
केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन की इस विवादित टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर कि मुसलमान जेडीयू को वोट नहीं देते, आरजेडी नेता ने कहा, "साफ तौर पर उनका अपना दिमाग नहीं है। जब वे हमारे साथ थे, तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर खूब हमला करते थे। अब जब उनकी पार्टी एनडीए में है, तो वे बीजेपी की भाषा बोलने लगे हैं।"
ललन की टिप्पणी, "मुसलमान उस पार्टी को वोट देते हैं जिसने उनके लिए कुछ नहीं किया", जिसे आरजेडी पर लक्षित माना जाता है, पर भी यादव ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की। आरजेडी नेता ने कहा, "हमारे संस्थापक अध्यक्ष लालू प्रसाद के मुख्यमंत्रित्व काल में ही बिहार में अल्पसंख्यक मामलों के लिए मंत्रालय बनाया गया था। इसके अलावा, सत्ता में रहते हुए हमने भी ऊंची जातियों के लिए बहुत कुछ किया, लेकिन हमने यह शिकायत करने से बचने की भी शालीनता दिखाई कि वे हमें कभी वोट नहीं देते।"












Click it and Unblock the Notifications