वीआईपी प्रमुख मुकेश साहनी ने मंत्री पद से इस्तीफा देने से किया इनकार, CM नीतीश ने फोन करने के लिए कहा

पटना। सन ऑफ मल्लाह' मुकेश सहनी को तगड़ा झटका लगा है। विकासशील इंसान पार्टी के तीनों विधायक बीजेपी में शामिल हो गए हैं। मुकेश सहनी की पार्टी का भाजपा में विलय हो सकता है, क्योंकि अब एक भी विधायक VIP में बचे नहीं हैं । विधायकों पर दल बदलू नियम भी लागू नहीं हो सकता है। इसी कड़ी में मुकेश साहनी ने प्रेस वार्ता कर पार्टी की एकजुटता को लेकर बड़ा बयान दिया है। साथ ही उन्होंने बिहार सरकार में मंत्रीपद से इस्तीफा देने से इनाकर कर दिया है।

Recommended Video

      Bihar Politics: टूट गई 3 साल पुरानी VIP पार्टी, क्या बोले Mukesh Sahani ? | वनइंडिया हिंदी
      mukesh sahani said states BJP president has lied a lot

      मुकेश साहनी ने कहा कि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने बहुत झूठ बोला है। मैं 18 साल की उम्र से संघर्ष कर रहा हूं। मुझे पता था कि इस लड़ाई में कुछ भी हो सकता है। लोगों ने वो फैसला लिया जो वे करना चाहते थे, मैं जनता के लिए काम करता रहूंगा।

      इसके अलावा मुकेश सहनी ने कहा कि मेरी शुभकामनाएं उन 3 विधायकों के साथ हैं जो कल तक हमारे साथ थे और अब एक और पार्टी (बीजेपी) में शामिल हो गए हैं। हमारे 3 विधायकों ने कुल 77 विधायकों को बनाया, वे बिहार की नंबर 1 पार्टी बन गए, मैं उन्हें बधाई देता हूं। बता दें बिहार भाजपा में इन तीन विधायकों के शामिल होने से भाजपा की राज्य में स्थित मजबूत हो गई है।

      मुकेश सहानी की वीआईपी के तीन विधायकों मिश्री लाल यादव, राजू सिंह और स्वर्णा सिंह ने पार्टी छोड़ने का ऐलान करते ही बीजेपी को समर्थन का ऐलान भी कर दिया। तीनों विधायकों ने बुधवार को विधानसभा स्पीकर विजय सिन्हा से मिलकर उन्हें इस बारे में जानकारी दी।

      बिहार में स क़यास लगाए जा रहे हैं कि सत्ता परिवर्तन भी हो सकता है। विकासशील इंसान पार्टी के सुप्रीमो ने मंगलवार की शाम लाइव आकर अपना दर्द बयां करते हुए कहा था कि मेरे बढ़ते कद और पार्टी का दायरा बढ़ने की वजह से सहयोगी दल दबाने की कोशिश कर रहे हैं। एक तरह से मुझे एनडीए से बाहर कर दिया गया है, लेकिन वो अभी नीतीश सरकार का ही हिस्सा हैं। उन्होंने फेसबुक लाइव के दौरान कहा कि हमारे सहयोगी की तरफ़ से राजनीति नहीं कूटनीति की जा रही है।वहीं इस लाइव के कुछ घंटे बाद भाजपा में उनकी पार्टी के तीन विधायक शामिल हो गए हैं।

      Notifications
      Settings
      Clear Notifications
      Notifications
      Use the toggle to switch on notifications
      • Block for 8 hours
      • Block for 12 hours
      • Block for 24 hours
      • Don't block
      Gender
      Select your Gender
      • Male
      • Female
      • Others
      Age
      Select your Age Range
      • Under 18
      • 18 to 25
      • 26 to 35
      • 36 to 45
      • 45 to 55
      • 55+