Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

बिहार: पटना के 'लठमार' ADM के बाद खगड़िया के 'लाठीबाज़' BDO का वीडियो वायरल, DM ने लिया संज्ञान

पटना ‘लठमार’ एडीएम के बाद खगड़िया के ‘लाठीबाज़’ बीडीओ का वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो शनिवार का बताया जा रहा है। वही वीडियो पर लोगों की कई तरह की प्रतिक्रियाएं भी आ रही हैं। लोगों ने कहा..

खगड़िया, 15 सितंबर 2022। पटना 'लठमार' एडीएम के बाद खगड़िया के 'लाठीबाज़' बीडीओ का वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो शनिवार का बताया जा रहा है। वही वीडियो पर लोगों की कई तरह की प्रतिक्रियाएं भी आ रही हैं। लोगों ने कहा कि पटना एडीएम ने इसी तरह अपने पॉवर का ग़लत इस्तेमाल कर युवक की पिटाई की थी। अब खगड़िया के बीडीओ ने भी अपने पद का ग़लत इस्तेमाल करते हुए दो युवकों की डंडे से पिटाई की है। वीडियो में साफ दिख रहा है कि किस तरह से बीडीओ ने बर्बरतापूर्ण तरीक़े से पिटाई की है। एक पदाधिकारी को द्वारा इस तरह से किया जाना कहीं से भी सही नहीं है। इस मामले की निष्पक्ष जांच कर वरिष्ठ अधिकारियों को सख्त से सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।

Recommended Video

    बिहार: 'लठमार' ADM के बाद 'लाठीबाज़' BDO का वीडियो वायरल, DM ने लिया संज्ञान
    थप्पड़ और डंडों से युवक की पिटाई

    थप्पड़ और डंडों से युवक की पिटाई

    बीडीओ अखिलेश कुमार द्वारा पीटे गए युवक तेमथा लेनिन नगर के निवासी हैं। पीड़ित संजीव कुमार और सुप्रभात कुमार ने घटना के संबंध में जानकारी देते हुए कहा कि वह दोनो जाति और आवासीय प्रमाण पत्र बनाने के लिए काउंटर पर गए थे। काउंटर के पास मौजूद कर्मी (गार्ड) बिना बात के डांट-फटकार करने लगे। इसी दौरान बीडीओ अखिलेश कुमार आए बिना कुछ बात किए थप्पड़ और डंडों से पिटाई करने लगे।

    'शांति व्यवस्था बहाल रखने लिए बल का इस्तेमाल'

    'शांति व्यवस्था बहाल रखने लिए बल का इस्तेमाल'

    बीडीओ अखिलेश कुमार की माने तो आईटी भवन में नामांकन प्रक्रिया चल रही थी। नामांकन प्रक्रिया को लेकर विशेष निर्देश जारी हुआ था। दो युवक गॉर्ड के रोकने के बावजूद अंदर घुस कर आरटीपीएस काउंटर के पास हंगामा करने लगे। इस दौरान वहां मौजूद मजिस्ट्रेट और जवानों ने उन्हें रोकने की कोशिश तो वह उलझवे लगे। इस मामले की सूचना मुझे मिली तो मैं वहां पहुंचा। युवकों ने मेरे साथ भी बदतमीज़ी की। दोनों युवकों को समझाने की काफी कोशिश की गई लेकिन वह नहीं मानें और सभी से उलझते चले गए। इस वजह से शांति व्यवस्था बहाल रखने लिए बल का इस्तेमाल करना पड़ा।

    माफीनामा के बाद युवक को छोड़ा

    माफीनामा के बाद युवक को छोड़ा

    बीडीओ अखिलेश कुमार ने मामले में सफाई देते हुए कहा कि आरटीपीएस काउंटर के पास दो युक हंगामा कर रहे थे। पुलिस और अन्य कर्मचारियों के साथ गाली गलौज कर रहे। वहीं पूछताछ करने पर हंगामा करने लगे और धक्का देते हुए एक युवक ने मेरा कॉलर पकड़ लिया और मुझे गालियां भी दीं। दोनों युवक मुझे भी मार सकते थे इसलिए मैंने बल प्रयोग किया । फिर दोनों को पुलिस की कस्टडी में भेज दिया गया। जहां से उन्हें माफीनामा देने के बाद छोड़ दिया।

    मामले की जांच के लिए टीम का गठन

    मामले की जांच के लिए टीम का गठन

    बीडीओ अखिलेश की लठमार वीडियो वायरल होने पर डीएम आलोक रंजन घोष ने संज्ञान लिया है। जिलाधिकारी आलोक रंजन ने आरओ के कार्यभार से बीडीओ अशोक कुमार को तुंरंत प्रभाव से अलग कर दिया है। इसके साथ ही मामले में कारण बताओ नोटिस भी जारी किया है। मिली जानकारी के मुताबिक इस पूरे मामले की जांच के लिए एक टीम का गठन हुआ है। जो पूरे मामले की जांच रिपोर्ट डीएम को सौंपेगी।

    ये भी पढ़ें: बिहार: बेगूसराय कांड पर गरमाई सियासत, पक्ष-विपक्ष के बीच छिड़ी ज़ुबानी जंग, पढ़िए किसने क्या कहा ?

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+