JDU पार्टी ऑफिस में गार्ड सहित 5 लोग मिले कोरोना पॉजिटिव, कार्यालय को किया गया सील

पटना। बिहार में कोरोना के मामले बढ़ते जा रहे हैं। मंगलवार की दोपहर तक केवल अरवल जिला को छोड़कर बाकी सभी जिलों में एक्टिव केस हैं। दोपहर को आई रिपोर्ट के मुताबिक 522 नए संक्रमित मिले हैं। इनमें 2 साल से लेकर 17 साल तक के 40 बच्चे शामिल हैं। वहीं पटना स्थित जदयू ऑफिस को गार्ड सहित 5 लोगों के संक्रमित होने पर सील कर दिया गया है। वहीं दिल्ली में मीडिया से बातचीत करते हुए बिहार सरकार के मंत्री जीवेश मिश्रा ने कहा कि लोग चिंता नहीं करें। पूरे बिहार को अलर्ट मोड पर रखा गया है। सरकार पूरी तरह तैयार है। अब हम लोगों को कोरोना के बीच ही काम करने की आदत डालनी होगी।

jdu party office locked after 6 people corona positive

मंत्री जीवेश मिश्रा ने कहा कि जिस तरह से कोरोना रूप बदल रहा है। कभी डेल्टा तो कभी ओमिक्रॉन आ रहा है। पता नहीं यह कब रुकेगाष ऐसे में बार-बर लॉकडाउन नहीं लगाया जा सकता। आखिर कितनी बार लॉकडाउन लगाते रहेंगे। इससे रोजी-रोटी की समस्या हो रही है। सोमवार को बिहार में NMCH (नालंदा मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल) के 72 डॉक्टर और मेडिकल छात्र समेत 344 पॉजिटिव केस मिले।

इनमें पूर्व CM जीतनराम मांझी के बॉडीगार्ड, पीए समेत पूरा परिवार संक्रमित हो गया है। सोमवार को CM नीतीश कुमार के जनता दरबार में भी जांच में 14 लोग पॉजिटिव पाए गए। बिहार में संक्रमण की रफ्तार से रिकवरी रेट में भी कमी आई है। रिकवरी रेट 98.15% हो गई है, जो 30 नवंबर को 98.66% थी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+