LJP की टूट पर चिराग पासवान ने तोड़ी चुप्पी, बोले- 'काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ती'
Chirag Paswan news: केंद्र की एनडीए सरकार में शामिल एलजेपी में टूट की अटकलों के बीच केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने अपनी चुप्पी तोड़ी है। उन्होंने इन पार्टी में टूट की बात को अफवाह और निराधार बताते हुए खारिज कर दिया है।
चिराग पासवान ने कहा "काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ती" ऐसे दावों में कोई दम नहीं है। पासवान ने इस बात पर जोर दिया कि उनकी पार्टी के सदस्यों ने लगातार उनका समर्थन किया है, खासकर जब उन्हें राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना गया था।

बता दें आरजेडी के विधायक ने ये दावा किया था कि एजेपी के तीन सांसद भाजपा के संपर्क में हैं और इन तीनों ने अलग-अलग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात भी की है।
ये दावा बिहार में आरजेडी विधायक मुकेश रोशन ने किया है। उन्होंने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा है कि भाजपा का तो ये इतिहास रहा है। भाजपा ने पहले अपने ही सहयोगी VIP के तीन विधायक तोड़े, फिर चिराग पासवान की पार्टी और 5 सांसदों को तोड़ा और नीतीश कुमार की पार्टी को तोड़ने की पूरी कोशिश की।
उन्होंने कहा अब भाजपा एजेपी के तीन सांसदों को तोड़ने की कोशिश में लगी हुई है। इसके साथ ही आरजेडी विधायक ने बिहार के विकास के लिए चिराग पासवान को तेजस्वी यादव के साथ गठबंधन करने की सलाह दी थी।
चिराग पासवान ने दिया जवाब
वहीं चिाराग पासवान ने अपने या अपनी पार्टी के बारे में अफ़वाहें फैलाने वालों को लेकर कहा उनके प्रभाव को कम करने के उनके प्रयास सफल नहीं होंगे। उन्होंने अपनी भूमिका के प्रति अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि की और अपने या अपनी पार्टी के विकास को प्रभावित करने वाले किसी भी डर या धमकी की धारणा को खारिज कर दिया।
आरक्षण और जाति जनगणना पर चिराग पासवान
आरक्षण पर आरजेडी के रुख के बारे में पासवान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बाबा साहब द्वारा स्थापित आरक्षण प्रावधानों को संरक्षित करने की प्रतिबद्धता को दोहराया। उन्होंने इस मुद्दे पर आगे राजनीतिक बहस की आवश्यकता पर सवाल उठाया। जाति जनगणना पर उन्होंने उल्लेख किया कि बिहार ने पहले ही एक जनगणना कर ली है और सुझाव दिया कि अन्य संबंधित राज्यों को भी ऐसा ही करना चाहिए, अगर वे गठबंधन सरकार का हिस्सा हैं।












Click it and Unblock the Notifications