बिहारः दुकान पर लिट्टी लेने के दौरान पुलिस ने ऐसा पीटा कि चली गई आंखों की रोशनी

बेगूसराय। बिहार पुलिस के विवादित मामले आए दिन सामने आते रहते हैं। कभी शराबबंदी के दौरान शराब के सेवन करने की तो कभी उनकी बर्बरता की। ताजा मामला बिहार के बेगूसराय जिले का है, जहां कि चेरिया बरियारपुर थाने की पुलिस पर आरोप लगाया गया है कि युवक पर लॉकडाउन का उल्लंघन करने का आरोप लगाकर पुलिस ने उसे बुरी तरह से पीटा और पुलिस की इस पिटाई में उसकी एक आंख की रोशनी चली गई।

पुलिस पर पिटाई करने का आरोप

पुलिस पर पिटाई करने का आरोप

हालांकि पीड़ित ने लॉकडाउन के उल्लंघन की बात का इनकार करते हुए बताया कि वह खेत में काम के सिलसिले में जा रहा था। तभी उसको पुलिस ने पकड़ लिया और उसकी पिटाई कर दी। इस दौरान युवक की आंख में डंडा लग गया, जिससे उसकी आंखों को रोशनी चली गई। पीड़ित युवक नीरज कुमार बेगूसराय जिले के चेरिया बरियापुर थाना क्षेत्र के खंजापुर गांव का रहने वाला है। उसने पुलिस पर पिटाई करने का आरोप लगाया है।

पिटाई के चलते आंखों की चली गई रोशनी

पिटाई के चलते आंखों की चली गई रोशनी

साथ ही उसने पुलिस पर यह भी आरोप लगाया है कि पुलिस की पिटाई के चलते ही उसकी आंखों की रोशनी गई है। युवक के आरोपों के मुताबिक बीते 8 अप्रैल को वह गेहूं कटवा कर खेत से घर लौट रहा था। इसी दौरान वह चौक पर लिट्टी खरीदने के लिए रुक गया तभी पुलिस ने उसको पकड़कर पीट दिया। घायल होने के बाद 9 अप्रैल को डॉक्टर को दिखाने के बाद पता चला कि उसकी आंखों की रोशनी चली गई है।

पीड़ित ने एसपी से की शिकायत

पीड़ित ने एसपी से की शिकायत

इसके बाद पीड़ित नीरज ने एसपी को आवेदन भेजकर न्याय की गुहार लगाई है। युवक ने सोशल मीडिया पर भी दर्द बयां किया है। इस मामले में थानाध्यक्ष पल्लव कुमार का कहना है कि पुलिस को देखकर युवक भागने लगा तो उसको चोट लग गई थी। बता दें कि इससे पहले जिले के ट्रैफिक डीएसपी ने सड़क पर गाड़ी खड़ी करने के आरोप में बस चालक की आंख फोड़ दी थी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+