Bihar: अमित शाह ने नीतीश कुमार को बताया 'पलटू राम', कहा- PM बनने के लिए किया जनादेश के साथ द्रोह
बिहार के मुजफ्फरपुर में केंद्रीय गृहमंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने एक जनसभा की। जिसमें बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे। इस दौरान शाह ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा।
शाह ने कहा कि 2014 में बिहार की जनता ने मोदी जी को 31 सीटें दी, 2019 में 39 सीटें दी, 1 की कमी है, 2024 में 40 की 40 सीटें मोदी जी की झोली में डाल दीजिए। इससे भी बड़ी विनती है कि 2025 में इस बार कमल फूल की सरकार बनानी है, बीजेपी सरकार बनानी है, क्योंकि आपने जब जब आशीर्वाद दिया एक पलटू राम ने प्रधानमंत्री बनने के लिए बिहार के जनादेश के साथ द्रोह किया।

उन्होंने आगे कहा कि आरजेडी और जेडीयू जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटाने के समर्थन में नहीं थे। इन्होंने कहा था कि अगर धारा 370 हटाई गई तो खून की नदियां बह जाएंगी। लालू जी, खून की नदियां छोड़ो, किसी की कंकड़ चलाने की हिम्मत नहीं हुई।
शाह ने कहा कि INDIA गठबंधन का एक ही एजेंडा है, नरेंद्र मोदी का विरोध करना। इन्हें जब सत्ता मिली तब 12 लाख करोड़ के घोटाले किए थे... भ्रष्टाचार का विरोध करने वाले नीतीश बाबू आज चार्जशीटेड लोगों के साथ सत्ता का सुख भोग रहे हैं। नीतीश जी शर्म करो लालू की खिलाफत करके राजनीति की थी आज लालू की गोदी में बैठे हो।
गृहमंत्री ने कहा कि 'JAM' दो प्रकार के होते हैं। बीजेपी के लिए, JAM - जन धन खाता, आधार और मोबाइल। बिहार सरकार के लिए, JAM - 'जातिवाद और परिवारवाद', 'अपराध' , और अल्पसंख्यक तुष्टिकरण (Minority appeasement) है। गठबंधन के साथी खुद को पिछड़े वर्ग का हितैषी बताते हैं। सर्वेक्षण कराने का फैसला तब लिया गया था, जब बीजेपी नीतीश कुमार की सरकार का हिस्सा थी। कांग्रेस ने हमेशा पिछड़ों का बहिष्कार और विरोध किया। जबकि पीएम मोदी ने हमेशा पिछड़े समाज का सम्मान किया।












Click it and Unblock the Notifications