ओडिशा: 5T पहल के तहत हिंजलिकट के सभी 50 हाई स्कूलों का कायाकल्प किया गया

हिंजलिकट के सभी 50 हाई स्कूल अब 5T इनिशिएटिव के स्कूल ट्रांसफॉर्मेशन प्रोग्राम के तहत बदल दिए गए हैं। पांचवें और अंतिम चरण में मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने सोमवार को शेष बचे 10 स्कूलों का उद्घाटन किया।

भुवनेश्वर, 31 अगस्त। हिंजलिकट के सभी 50 हाई स्कूल अब 5T इनिशिएटिव के स्कूल ट्रांसफॉर्मेशन प्रोग्राम के तहत बदल दिए गए हैं। पांचवें और अंतिम चरण में मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने सोमवार को शेष बचे 10 स्कूलों का उद्घाटन किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने छात्रों को बधाई दी और उनके उज्जवल भविष्य की कामना की। इस दौरान नवीन पटनायक ने कहा कि इन पांच दिनों के दौरान उन्होंने हिंजली और सेरागडा में कई छात्रों से बात की और पाया कि छात्रों में स्कूल में हो रहे बदलाव को लेकर काफी उत्साह है।

Naveen Patnaik

उन्होंने कहा कि इस पहल से छात्रों में आत्मविश्वास बढ़ा है। नए वातावरण ने शिक्षा के प्रति हमारे छात्रों की मानसिकता में भी बदलाव लाया है। मुझे यह जानकर प्रसन्नता हो रही है। इस अवसर पर अध्यापकों को संबोधित करते हुए सीएम ने कहा कि स्कूल के परिवर्तन ने शिक्षकों की जिम्मेदारी बढ़ा दी है। उन्हें यह सुनिश्चित करने की आवश्यकता होगी कि छात्र परिवर्तन के लाभों को इष्टतम स्तरों तक भुनाएं।

यह भी पढ़ें: कोरोना वायरस: 6 देशों में फैला खतरनाक C.1.2 स्ट्रे्न, वायरस में एंटीबॉडीज को चकमा देने की क्षमता

शिक्षकों में अपने-अपने स्कूलों का शत-प्रतिशत परिणाम सुनिश्चित करने के लिए प्रतिस्पर्धा की भावना होनी चाहिए। इस अवसर पर स्थानीय विधायक, सांसद, सरपंच, राज्य मंत्रिमंडल के सदस्य, छात्र, शिक्षक, पूर्व छात्र और माता-पिता विभिन्न स्कूलों में मौजूद थे, जहां छोटे समारोह आयोजित किए गए थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+