Sidhi: चपरासी की बेटी प्रियंका केवट वुशू प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतकर बढ़ाया देश का मान
सीधी, 5 अगस्त। जिले के एक गरीब मां-बाप की बिटिया ने जॉर्जिया में विश्व प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतकर भारत का नाम रोशन किया है। प्रियंका केवट की मां एक प्राइवेट स्कूल में चपरासी का कार्य करती है, और पिता नर्सिंग होम में ड्राइवर का काम कर के अपने परिवार का भरण पोषण करते हैं।शिवराज केवट और श्रीमती सोनिया केवट की बिटिया प्रियंका केवट ने जॉर्जिया मैं आयोजित अंतर्राष्ट्रीय वुसू प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतकर देश का नाम रोशन किया है। प्रियंका केवट ने देश-विदेश में सीधी की पहचान देश के लिए स्वर्ण पदक जीतकर बनाई है।

प्रियंका की संघर्ष भरी कहानी
18 वर्षीय प्रियंका केवट सीधी के वार्ड क्रमांक 1 की मूल निवासी है। गरीब परिवार से आने वाली प्रियंका खुद एक संघर्ष भरी कहानी से जूझ रही थी। लेकिन फिर भी उसने हिम्मत नहीं हारी और लगातार प्रयास करती रही जिसकी वजह से उसे आज यह सफलता हासिल हुई है। प्रियंका की मां एक प्राइवेट स्कूल में चपरासी का कार्य कर रही है तो वहीं पिता एक प्राइवेट नर्सिंग होम ड्राइवर का कार्य कर रहे हैं। लेकिन फिर भी उसके हौसले और जज्बे ने आज वह कारनामा कर दिखाया जो कि सीधी जिले में अलग एक पहचान रखने वाला है।
दिग्गजों ने दी शुभकामनाएं
प्रियंका केवट की इस उपलब्धि पर पूर्व नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह राहुल चुरहट और पूर्व मंत्री कमलेश्वर पटेल क्षेत्र के विधायक सरदिंदु तिवारी बीजेपी के कद्दावर नेता इंद्र शरण सिंह चौहान विधायक केदारनाथ शुक्ला सहित लोगों ने शुभकामनाएं और बधाई दी है वह उसके उज्जवल भविष्य की कामना भी की है।












Click it and Unblock the Notifications