सतना : सिंहपुर पुलिस थाने में चोरी के आरोपी की गोली लगने से मौत, सीएम ने दिए न्यायिक जांच के आदेश
सतना। मध्य प्रदेश के सताना जिले के सिंहपुर पुलिस थाने में चोरी के आरोपी की गोली लगने से मौत हो जाने के बाद उसके परिजनों ने बवाल मचा दिया। गुस्साए परिजनों ने नागौद कालिंजर स्टेट हाईवे पर जाम लगाकर प्रदर्शन किया। बेकाबू प्रदर्शनकारियों को पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया और उन्हें खदेड़ने के लिए आंसू गैस के गोले भी दागे।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है कि आरोपी के गोली कैसे लगी। हालांकि सतना पुलिस का कहना है कि राजपति कुशवाहा (38) को चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। रविवार रात को उसने खुद को गोली मार ली। गोली की आवाज सुनकर थाने के पुलिसकर्मी दौड़े तो वह घायल अवस्था में जमीन पर पड़ा था। उसके बाद उसे बिरला अस्पताल में भर्ती कराया गया था। डॉक्टरों ने उसे प्राथमिक उपचार के बाद मेडिकल कालेज रीवा रैफर किया गया था। जहां उसकी मौत हो गई।
अब इस मामले की पूर्व सीएम कमलनाथ ने उच्चस्तरीय जांच कराने की मांग की है। पूर्व सीएम कमलनाथ ने ट्वीट कर कहा कि परिजन और ग्रामीण शव लेने व घटना का विरोध करने जब थाने पहुंचे तो उन पर बर्बर तरीक़े से लाठीचार्ज किया गया। उन्हें शव भी नहीं दिया जा रहा है। मैं सरकार से मांग करता हूं कि इस घटना की उच्चस्तरीय जांच हो और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही हो, ताकि परिजनों को इंसाफ मिले।
इधर, सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि पूरे में मामले की न्यायिक जांच करवाई जाएगी। FIR भी दर्ज होगी। जांच के दौरान जो भी दोषी पाया गया उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।












Click it and Unblock the Notifications