Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

राजगढ़ सारंगपुर को विकास की बड़ी सौगात: मंत्री गौतम टेटवाल ने ₹5.25 करोड़ के जनपद पंचायत भवन का किया भूमिपूजन

Rajgarh News: मध्य प्रदेश में भाजपा सरकार के विकास कार्यों की गंगा निरंतर बह रही है। कौशल विकास एवं रोजगार विभाग के मंत्री डॉ गौतम टेटवाल ने शनिवार को राजगढ़ जिले की सारंगपुर विधानसभा क्षेत्र में कई विकास कार्यों की सौगात दी।

सबसे बड़ी घोषणा - पुराना एबी रोड स्थित गोपालपुरा पर 5.25 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले नवीन जनपद पंचायत भवन का भूमिपूजन। इस अवसर पर सांसद रोडमल नागर, जिला अध्यक्ष ज्ञान सिंह गुर्जर, नगर पंचायत अध्यक्ष विकास करोड़िया सहित कई गणमान्यजन मौजूद रहे।

Rajgarh Sarangpur Minister Gautam Tetwal Bhoomipujan of District Panchayat building worth 5 crore

मंत्री डॉ टेटवाल ने कहा कि भाजपा सरकार चौमुखी विकास के लिए प्रतिबद्ध है और हर वर्ग को समानता का अधिकार दे रही है। यह भवन आम जनता को बेहतर सुविधाएं देगा और सारंगपुर को विकसित शहर बनाने की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा। वनइंडिया हिंदी की विशेष रिपोर्ट में जानिए कार्यक्रम का पूरा विवरण, मंत्री के बयान और विकास कार्यों का असर।

5.25 करोड़ का जनपद पंचायत भवन, सारंगपुर को नई पहचान

कार्यक्रम पुराना एबी रोड गोपालपुरा पर आयोजित हुआ। मंत्री डॉ. गौतम टेटवाल ने विधि-विधान से भूमिपूजन किया। नवीन जनपद पंचायत भवन में आधुनिक सुविधाएं होंगी - बैठक कक्ष, कार्यालय, कंप्यूटर रूम और जन सुविधा केंद्र।

मंत्री ने कहा, "मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के निर्देश पर हम 24 घंटे जनहित के कार्य कर रहे हैं। विकास में कोई कमी नहीं रहनी चाहिए। यह भवन नगर की आधारभूत संरचना को मजबूत करेगा। सड़क, जल निकासी, सामुदायिक भवन और धार्मिक आयोजनों के लिए बेहतर स्थल उपलब्ध होंगे।"

सांसद रोडमल नागर ने कहा, "सारंगपुर विधानसभा में विकास की रफ्तार तेज है। यह भवन पंचायत स्तर पर जनता की समस्याओं का त्वरित समाधान करेगा।"

भाजपा में सबको समानता, विकास की गंगा बह रही

चौमुखी विकास: "शहरों में मजबूत आधारभूत संरचना, ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क-बिजली-पानी। हर वर्ग को लाभ।"

समानता का अधिकार: "भाजपा की जनकल्याणकारी योजनाएं हर वर्ग तक पहुंच रही हैं। गरीब, किसान, महिला, युवा - सबको अधिकार।"
निरंतर विकास: "24 घंटे जनता के लिए काम। मुख्यमंत्री के निर्देश - विकास में कमी न रहे।" टेटवाल ने कहा, "कांग्रेस के समय विकास रुका था, अब भाजपा में गंगा बह रही है।"

इस अवसर पर मंत्री ने कई अन्य कार्यों का शिलान्यास/लोकार्पण किया:

  • - सड़क चौड़ीकरण और जल निकासी प्रोजेक्ट।
  • - सामुदायिक भवन और धार्मिक स्थल सुधार।
  • - कौशल विकास केंद्र की घोषणा।

जिला अध्यक्ष ज्ञान सिंह गुर्जर ने कहा, "मंत्री जी के नेतृत्व में सारंगपुर मॉडल शहर बनेगा।"

2028 से पहले विकास का संदेश

यह कार्यक्रम 2028 विधानसभा चुनाव से पहले BJP की रणनीति का हिस्सा है। सारंगपुर में OBC-आदिवासी वोट मजबूत करने का प्रयास। कांग्रेस ने तंज कसा, "विकास के नाम पर फोटो सेशन।" 5.25 करोड़ के जनपद पंचायत भवन से सारंगपुर को नई पहचान मिलेगी। मंत्री टेटवाल का दावा - भाजपा में चौमुखी विकास और समानता। क्या यह दावे जमीन पर उतरेंगे? वनइंडिया हिंदी नजर बनाए हुए है।

(रिपोर्ट: वनइंडिया हिंदी, राजगढ़ ब्यूरो)

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+